ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2011年 通算戦績   62 試合  43 勝 19 敗

■ 三鷹市春季大会2回戦
■ 三鷹市夏季大会優勝
■ 三鷹市秋季大会4位
■ 関東団地野球春季大会1回戦
■ 関東団地野球夏季大会2回戦
■ 関東団地野球秋季大会3回戦
◆ 34th.東京都学童大会1回戦

62. 練習試合  vs.町田レッドファイヤーズ (町田市)  

2011年11月27日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 0 1 2
町田レッドファイヤーズ 0 0 1 0 0 0 0 2X 3

61. 練習試合  vs.杉十ファイターズ (杉並区)  

2011年11月23日(水・祝)  (杉十小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 1 0 7 9
杉十ファイターズ 0 0 0 2 0 0 0 1 3

60. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズ   

2011年11月5日(土)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 2 0 1 1 0 0 3 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 4 0 4

59. 【多摩学童秋季大会 3回戦】  vs.西東京ツインズ (西東京市)  

2011年10月23日(日)  
チーム名 1 2 3 4 5 6 PO
いずみスワローズA 0 0 0 0 5 0 2 7
西東京ツインズ 0 0 0 0 5 0 3X 8

58. 【練習試合】  vs.北野バッファローズA   

2011年10月16日(日)  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北野バッファローズA 2 1 0 1 0 0 0 4
いずみスワローズA 0 0 1 4 0 0 X 5

57. 【練習試合】  vs.下石神井小ライガース(練馬区)  

2011年10月15日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 9 0 0 0 0 0 9
下石神井小ライガース 4 0 0 0 0 0 4

56. 【多摩学童秋季大会 2回戦】  vs.東フェニックス(西東京市)  

2011年10月9日(日)  
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 2 0 0 0 1 4
東フェニックス 0 0 0 1 0 1 2

55. 【三鷹市秋季大会 三位決定】  vs.連雀スパローズA   

2011年10月9日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0
連雀スパローズA 1 2 3 0 1X 7

54. 【関東団地少年野球秋季大会 3回戦】  vs.町田レッドファイヤーズ(町田市)  

2011年10月2日(日)  (三輪中央公園スポーツ広場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
町田レッドファイヤーズ 0 0 1 1 0 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

53. 【三鷹市秋季大会 準決勝】  vs.新川リトルズA   

2011年10月2日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
新川リトルズA 0 8 3 0 0 3 0 14
いずみスワローズA 0 1 2 4 1 0 2 10

52. 【三鷹市秋季大会 3回戦】  vs.三鷹メッツA   

2011年9月25日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 8 1 3 12
三鷹メッツA 0 0 0 0 0 0

51. 【三鷹市駅前住協少年野球大会】  vs.サンホークスA   

2011年9月23日(金祝)  (井口G)
チーム名 1 2 3
サンホークスA 0 0 3 3
いずみスワローズA 17 2 4 23

50. 【三鷹市駅前住協少年野球大会】  vs.少年マリナーズA   

2011年9月23日(金・祝)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 4 1 3 5 13
少年マリナーズA 0 0 0 0 0

49. 【三鷹市秋季大会 2回戦】  vs.井の頭フェニックスA   

2011年9月18日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 6 0 6 3 15
井の頭フェニックスA 3 0 0 0 3

48. 【関東団地少年野球秋季大会 2回戦】  vs.連雀スパローズA   

2011年9月17日(土)  (柳泉園野球場)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 6 1 0 7 5 19
連雀スパローズA 1 0 1 0 0 2

47. 【関東団地少年野球秋季大会 1回戦】  vs.オリオールズ少年野球クラブ (町田市)  

2011年9月10日(土)  (山王塚公園)
チーム名 1 2 3 4 5 PO
いずみスワローズA 5 0 1 0 0 2 8
オリオールズ少年野球クラブ 3 2 1 0 0 1 7

46. 練習試合  vs.エースハンターズ (武蔵野市)  

2011年9月3日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
エースハンターズ 0 0 1 0 0 0 1 2
いずみスワローズA 2 1 0 0 1 1 X 5

45. 【ポップアスリート杯予選 準々決勝】  vs.立川フェニックス (立川市)  

2011年7月31日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 0 1 1 2 5
立川フェニックス 3 0 0 5 X 8

44. 【防犯大会決勝】  vs.連雀スパローズB   

2011年7月26日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズB 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 4 0 1 X 5

43. 【防犯大会準決勝】  vs.三鷹ゼファーA    (抽選勝ち)

2011年7月26日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
三鷹ゼファーA 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 0 0 0 1 1

42. 【防犯大会3回戦】  vs.野崎シャークスA   

2011年7月25日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
野崎シャークスA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 0 1X 1

41. 【防犯大会2回戦】  vs.三鷹タイガースA   

2011年7月25日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹タイガースA 0 0 0 0 1 1
いずみスワローズA 1 7 0 0 X 8

40. 【防犯大会1回戦】  vs.連雀スパローズA   

2011年7月25日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 5 0 1 6
連雀スパローズA 2 0 0 0 2

39. 練習試合  vs.町田レッドファイヤーズ (町田市)  

2011年7月23日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 2 1 0 4
町田レッドファイヤーズ 2 0 2 0 0 0 1X 5

38. 【ポップアスリート杯予選 3回戦】  vs.調布メンパース (調布市)  

2011年7月18日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 0 2 0 0 0 4
調布メンパース 1 1 0 0 0 0 0 2

37. 【東京都学童大会 1回戦】  vs.向陽台スターキッズ (稲城市)  

2011年7月9日(日)  (滝が原運動場)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 1
向陽台スターキッズ 2 0 0 3 3X 8

36. 【ジャビット杯予選 決勝】  vs.野崎シャークス   

2011年7月3日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
野崎シャークス 0 0 0 1 0 2 3
いずみスワローズA 0 0 0 1 1 0 2

35. 【ジャビット杯予選 準決勝】  vs.三鷹タイガース   

2011年7月3日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 2 0 3 6 11
三鷹タイガース 0 0 0 0 0

34. 【ジャビット杯予選 2回戦】  vs.三鷹ゼファー   

2011年6月26日(日)  
不戦勝

33. 【ジャビット杯予選 1回戦】  vs.高山ファイターズ   

2011年6月26日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 6 0 7 13
高山ファイターズ 0 0 0 0 0

32. 【関東団地少年野球夏季大会 2回戦】  vs.鶴川イーグルスターズ (町田市)  

2011年6月25日(土)  (山王塚公園)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 1 1
鶴川イーグルスターズ 1 3 0 1 0 2 7

31. 【三鷹市夏季大会 決勝】  vs.連雀スパローズA   

2011年6月19日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 2 2 4
連雀スパローズA 0 1 0 0 0 0 1 0 2

30. 【三鷹市夏季大会 準決勝】  vs.深大寺ライナーズA   

2011年6月19日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 1 0 0 0 2 1 5
深大寺ライナーズA 0 0 0 2 0 0 0 2

29. 【ポップアスリート杯予選 2回戦】  vs.小山ファイターズ (町田市)  

2011年6月12日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 0 0 6 6
小山ファイターズ 1 0 0 1 0 2

28. 【三鷹市夏季大会 3回戦】  vs.新川本町スターズ   

2011年6月12日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
新川本町スターズ 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 0 0 9X 10

27. 練習試合  vs.緑ヶ丘ジャイアンツ (調布市)  

2011年6月5日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 3 0 2 0 0 0 5
緑ヶ丘ジャイアンツ 0 1 0 1 0 2 0 4

26. 【井端杯 3回戦】  vs.西大井ウインズ (品川区)  

2011年6月4日(土)  (上平間球場)
チーム名 1 2 3 4 5
西大井ウインズ 1 0 8 0 5 14
いずみスワローズA 0 0 1 0 7 8

25. 【三鷹市夏季大会 2回戦】  vs.井の頭フェニックスA   

2011年5月22日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
井の頭フェニックスA 4 0 0 0 4
いずみスワローズA 1 3 0 10X 14

24. 井端杯 2回戦  vs.オール久が原 (大田区)  

2011年5月21日(土)  (ガス橋少年野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール久が原 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 0 0 0 1 3 X 5

23. 【ポップアスリート杯予選 1回戦】  vs.砧南クラブ (世田谷区)  

2011年5月15日(日)  (砧運動場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 3 1 0 0 2 1 7
砧南クラブ 1 0 0 0 0 0 1

22. 練習試合  vs.深大寺ライナーズA   

2011年5月4日(水祝)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 3 0 0 0 4 8
深大寺ライナーズA 0 0 0 3 0 0 0 3

21. 【多摩学童春季大会 2回戦】  vs.少年タイガース (武蔵野市)  

2011年4月30日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
少年タイガース 0 2 2 0 1 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

20. 【連雀リーグ】  vs.三鷹タイガースA   

2011年4月24日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
三鷹タイガースA 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 1 1 4 5 11

19. 【連雀リーグ】  vs.蜂の子ブレーブスA   

2011年4月17日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 2 3 1 0 7
蜂の子ブレーブスA 0 0 0 0 4 4

18. 【多摩学童春季大会 2回戦】  vs.東久留米アストロズ (東久留米市)  

2011年4月17日(日)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 2 0 0 0 1 4 8
東久留米アストロズ 0 0 1 0 5 0 1 7

17. 練習試合  vs.田柄ボーイズ (練馬区)  

2011年4月9日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 1 0 1 0 0 1 4
田柄ボーイズ 1 0 1 0 0 0 0 2

16. 【関東団地少年野球春季大会 1回戦】  vs.鶴川イーグルスターズ (町田市)  

2011年4月2日(日)  (山王塚公園)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 2 0 0 2
鶴川イーグルスターズ 1 0 3 0 4 0 8

15. 【多摩学童春季大会 1回戦】  vs.田無レッドタイガース (田無市)  

2011年3月27日(日)  (向台運動場)
チーム名 1 2 3 4 5
田無レッドタイガース 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 3 3 1 1 X 8

14. 【三鷹市春季大会 2回戦】  vs.新川本町スターズA   

2011年3月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
新川本町スターズA 3 0 4 0 1 0 8
いずみスワローズA 0 0 2 0 3 2 7

13. 【三鷹市春季大会 1回戦】  vs.井の頭フェニックスA   

2011年3月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 PO
いずみスワローズA 0 3 0 1 0 0 4 8
井の頭フェニックスA 0 0 0 4 0 0 1 5

12. 【連雀リーグ親善試合】  vs.連雀スパローズA   

2011年3月6日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 1 0 0 3 2 0 6
連雀スパローズA 0 2 0 2 1 1 1X 7

11. 【連雀リーグ親善試合】  vs.少年マリナーズA   

2011年3月6日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 10 5 6 8 29
少年マリナーズA 0 0 0 1 1

10. 練習試合  vs.成城ヤンガース (世田谷区)  

2011年2月27日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 1 1 0 0 0 1 5
成城ヤンガース 0 0 0 0 2 1 0 3

9. 練習試合  vs.府ロクスポーツ少年団野球部 (府中市)  

2011年2月26日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
府ロクスポーツ少年団野球部 0 0 2 0 0 1 1 4
いずみスワローズA 1 7 2 2 0 3 X 15

8. 練習試合  vs.エースハンターズ (武蔵野市)  

2011年2月20日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
エースハンターズ 0 2 0 0 1 1 0 4
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 0 0 1

7. 練習試合  vs.馬橋小少年野球部 (杉並区)  

2011年2月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
馬橋小少年野球部 0 0 0 1 0 2 3
いずみスワローズA 2 0 2 0 0 X 4

6. 練習試合  vs.町田レッドファイヤーズ (町田市)  

2011年2月6日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 0 0 1
町田レッドファイヤーズ 2 0 0 0 0 0 X 2

5. 練習試合  vs.松中小ファイターズ (立川市)  

2011年1月30日(日)  (三中G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
松中小ファイターズ 1 0 0 0 0 0 1 2
いずみスワローズA 2 2 0 0 0 0 X 4

4. 練習試合  vs.小金井アトムズ (小金井市)  

2011年1月23日(日)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 4 0 0 4 0 2 0 10
小金井アトムズ 0 2 0 0 0 0 0 2

3. 練習試合  vs.杉十ファイターズ (杉並区)  

2011年1月15日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 3 0 3 1 5 0 12
杉十ファイターズ 0 0 1 3 0 0 4

2. 練習試合  vs.緑ヶ丘ジャイアンツ (調布市)  

2010年12月23日(木・祝)  (多摩川児童公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 3 1 2 3 2 0 2 13
緑ヶ丘ジャイアンツ 0 0 0 0 0 0 0 0

1. 練習試合  vs.桃四ジャガーズ (杉並区)  

2010年12月19日(日)  (塚山公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 1 0 1 1x 3
桃四ジャガーズ 1 0 1 5 0 7