ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2012年 通算戦績   82 試合  65 勝 15 敗 2分

■ 三鷹市春季大会優勝
■ 三鷹市夏季大会準優勝
■ 三鷹市秋季大会準優勝
■ 関東団地野球春季大会 東京大会 準優勝
(西東京地区 優勝)
■ 関東団地野球夏季大会1回戦
■ 関東団地野球秋季大会3回戦
◆ 全日本学童東京都大会3回戦(16強)
◆ 東京都市町村決勝大会優勝
◆ 第1回赤い羽根大会優勝

82. 【多摩学童秋季大会 決勝】  vs.ひばりが丘ヤンキース (西東京市)  

2012年12月9日(日)  (向台運動場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
ひばりが丘ヤンキース 2 0 0 0 1 4 7
いずみスワローズA 2 0 1 0 0 0 3

81. 【多摩学童秋季大会 準決勝】  vs.田無エンジェルス (西東京市)  

2012年12月2日(日)  (向台運動場)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 1 3 4 7 16
田無エンジェルス 0 0 0 0 0 0

80. 【連雀リーグ親善試合】  vs.三鷹タイガース   

2012年12月2日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 1 1 2 5
三鷹タイガース 0 0 0 0 0 0 0 0

79. 【多摩学童秋季大会 4回戦】  vs.滝山ジュピターズ (東久留米市)  

2012年11月25日(日)  (北原運動場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
滝山ジュピターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 X 1

78. 【連雀リーグ】  vs.蜂の子ブレーブス   

2012年11月18日(日)  (南浦小)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 3 1 4 14 22
蜂の子ブレーブス 1 0 1 0 2

77. 練習試合  vs.深大寺ライナーズ   

2012年11月17日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 3 0 0 0 0 3 1 7
深大寺ライナーズ 0 0 3 2 0 0 0 5

76. 【赤い羽根 少年野球大会 決勝】  vs.調布ファイターズ (調布市)  

2012年11月4日(日)  (西町野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 3 0 0 0 5 4 4 16
調布ファイターズ 0 2 0 0 0 0 0 2

75. 【赤い羽根 少年野球大会 準決勝】  vs.狛江三小ウィンズ (狛江市)  

2012年11月4日(日)  (西町野球場)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 4 4 0 1 9
狛江三小ウィンズ 0 1 0 2 4 7

74. 【赤い羽根 少年野球大会 1回戦】  vs.小柳ヤングキラーズ (府中市)  

2012年11月3日(土)  (西町野球場)
チーム名 1 2 3
小柳ヤングキラーズ 0 0 0 0
いずみスワローズA 6 10 3 19

73. 【連雀リーグ】  vs.三鷹タイガース   

2012年10月28日(日)  (七小G)
チーム名 1 2 3 4
三鷹タイガース 0 0 3 3 6
いずみスワローズA 13 0 1 X 14

72. 【多摩学童秋季大会 3回戦】  vs.少年タイガース (武蔵野市)  

2012年10月27日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 0 3 4 8
少年タイガース 0 1 2 0 1 0 0 2 6

71. 【連雀リーグ】  vs.三鷹タイガース   

2012年10月21日(日)  (七小G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹タイガース 0 0 2 0 0 2
いずみスワローズA 0 5 0 4 4 13

70. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズ   

2012年10月21日(日)  (北野G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズ 0 0 2 0 0 2
いずみスワローズA 0 2 0 0 2 4

69. 練習試合  vs.緑小ユニオンズ (小金井市)  

2012年10月20日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
緑小ユニオンズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0

68. 【三鷹市秋季大会 決勝】  vs.連雀スパローズ   

2012年10月14日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 1 0 0 2
連雀スパローズ 0 1 0 1 5 0 X 7

67. 【関東団地少年野球秋季大会 3回戦】  vs.小山ファイターズ (町田市)  

2012年10月8日(月祝)  (小山小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 2 3
小山ファイターズ 0 0 0 0 0 3 1X 4

66. 【三鷹市秋季大会 準決勝】  vs.新川リトルズ   

2012年10月7日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 1 1 4 7
新川リトルズ 1 0 2 0 0 0 0 3

65. 【三鷹市秋季大会 2回戦】  vs.野崎シャークス   

2012年9月30日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
野崎シャークス 0 0 0 0
いずみスワローズA 12 20 X 32

64. 【多摩学童秋季大会 2回戦】  vs.栄ホークス (西東京市)  

2012年9月29日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 4 0 8 4 16
栄ホークス 0 0 0 1 1

63. 【関東団地少年野球秋季大会 2回戦】  vs.町田玉川学園少年野球部 (町田市)  

2012年9月22日(土)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 4 1 0 0 0 7
町田玉川学園少年野球部 0 0 0 1 0 1 0 2

62. 【関東団地少年野球秋季大会 1回戦】  vs.東京コメッツ (稲城市)  

2012年9月17日(月祝)  (多摩川緑地公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 3 3 0 1 7 14
東京コメッツ 8 0 0 1 2 11

61. 【三鷹市秋季大会 1回戦】  vs.少年マリナーズ   

2012年9月16日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
少年マリナーズ 2 0 0 0 2
いずみスワローズA 9 1 3 X 13

60. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズ   

2012年9月8日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 3 3 1 0 7
連雀スパローズ 4 2 0 1 7

59. 【東京都 市町村決勝大会 決勝】  vs.国分寺ストロングジャガーズ (国分寺市)  

2012年8月12日(日)  (滝が原G)
チーム名 1 2 3 4
国分寺ストロングジャガーズ 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 4 3 3 1X 11

58. 【東京都 市町村決勝大会 準決勝】  vs.つくしシャークス (八王子市)  

2012年8月12日(日)  (滝が原G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
つくしシャークス 0 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 1 1 0 1 2 3X 8

57. 練習試合  vs.前栽アスレチックス (奈良県天理市)  

2012年8月11日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 0 0 0 1 1 4
前栽アスレチックス 1 2 0 1 0 1 X 5

56. 【東京都 市町村決勝大会 3回戦】  vs.吉野ベースボールクラブ (青梅市)  

2012年8月11日(土)  (滝が原G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 5 1 0 3 0 9
吉野ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0

55. 【東京都 市町村決勝大会 2回戦】  vs.貫井ジュニアーズ (小金井市)  

2012年8月5日(日)  (滝が原G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 2 6 5 13
貫井ジュニアーズ 0 0 2 2

54. 【東京都 市町村決勝大会 1回戦】  vs.成隣ファイターズ (昭島市)  

2012年8月4日(土)  (滝が原G)
チーム名 1 2 3
成隣ファイターズ 1 0 0 1
いずみスワローズA 11 16 X 27

53. 【多摩学童春季大会 決勝】  vs.東萩山ライオンズ (東村山市)  

2012年7月28日(土)  (柳泉園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
東萩山ライオンズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 0 3 0 2 1 7

52. 【三鷹防犯大会 決勝】  vs.三鷹ゼファー   

2012年7月23日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三鷹ゼファー 1 0 1 2 0 1 1 6
いずみスワローズA 1 0 0 0 1 1 4X 7

51. 【三鷹防犯大会 準決勝】  vs.新川リトルズ   

2012年7月23日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
新川リトルズ 1 0 2 0 1 4
いずみスワローズA 7 0 4 1 X 12

50. 【三鷹防犯大会 2回戦】  vs.深大寺ライナーズ   

2012年7月22日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
深大寺ライナーズ 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 4 0 0 X 5

49. 【三鷹防犯大会 1回戦】  vs.井口ヤングビクトリーズ   

2012年7月22日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 11 6 0 17
井口ヤングビクトリーズ 0 0 2 2

48. 【ポップアスリートカップ 1回戦】  vs.新町ライオンズ (青梅市)  

2012年7月16日(月祝)  (新町中学校G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 2 0 2 0 4
新町ライオンズ 0 2 0 0 0 3 X 5

47. 練習試合  vs.杉森クラブ (調布市)  

2012年7月15日(日)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉森クラブ 0 1 6 3 2 1 0 13
いずみスワローズA 0 2 0 1 0 1 3X 7

46. 【井端杯 3回戦】  vs.荏田南イーグルス (横浜市都筑区)  

2012年7月7日(土)  (多摩川緑地G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 0 5 6
荏田南イーグルス 3 0 1 0 3 0 X 7

45. 練習試合  vs.沓掛少年野球クラブ (杉並区)  

2012年7月1日(日)  (久我山G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 3 0 1 0 5
沓掛少年野球クラブ 0 0 0 1 0 1 2

44. 【関東団地少年野球夏季大会 1回戦】  vs.多摩バーズ少年野球クラブ (多摩市)  

2012年6月30日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
多摩バーズ少年野球クラブ  0 2 0 0 4 1 7
いずみスワローズA 0 5 1 0 0 0 6

43. 【ジャビット杯予選 2回戦】  vs.新川リトルズ   

2012年6月24日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 1 0 2 0 3
新川リトルズ 2 2 2 0 2 8

42. 【全日本学童東京都大会 3回戦】  vs.不動パイレーツ (目黒区)  

2012年6月24日(日)  (郷土の森第一野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0
不動パイレーツ 2 0 0 0 4 1 7

41. 【全日本学童東京都大会 2回戦】  vs.立川スネークス (立川市)  

2012年6月16日(土)  (郷土の森第二野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO PO
いずみスワローズA 0 0 0 1 1 1 0 1 1 5
立川スネークス 0 0 0 0 0 2 1 1 0 4

40. 【全日本学童東京都大会 1回戦】  vs.ジュニアウェッツ (世田谷区)  

2012年6月10日(日)  (郷土の森第二野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
ジュニアウェッツ 4 2 0 3 0 3 12
いずみスワローズA 2 0 10 0 3 X 15

39. 【多摩学童春季大会 準決勝】  vs.ひばりが丘ヤンキース (西東京市)  

2012年6月2日(土)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 5 2 0 0 0 7
ひばりが丘ヤンキース 1 0 1 0 2 0 4

38. 【三鷹市夏季大会 決勝】  vs.連雀スパローズ   

2012年5月27日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0
連雀スパローズ 0 0 1 0 1 0 X 2

37. 【三鷹市夏季大会 準決勝】  vs.北野バッファローズ   

2012年5月20日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北野バッファローズ 0 0 0 0 1 0 1 2
いずみスワローズA 4 0 0 0 0 3 X 7

36. 【多摩学童春季大会 4回戦】  vs.保谷ストロンガーズ (西東京市)  

2012年5月19日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 1 7 0 3 12
保谷ストロンガーズ 0 0 0 0 0 0

35. 【三鷹市夏季大会 2回戦】  vs.三鷹ゼファー   

2012年5月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
三鷹ゼファー 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 4 5 0 1X 10

34. 【井端杯 2回戦】  vs.六郷ペガサス (大田区)  

2012年5月12日(土)  (多摩川緑地G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 3 0 4 3 11
六郷ペガサス 0 1 4 0 4 0 9

33. 練習試合  vs.貫井ジュニアーズ (小金井市)  

2012年5月6日(日)  (府中の森G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
貫井ジュニアーズ 0 0 0 0 0 2 2
いずみスワローズA 1 4 2 1 3   11

32. 【三鷹市夏季大会 1回戦】  vs.三鷹タイガース   

2012年5月6日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹タイガース 0 0 2 1 2 5
いずみスワローズA 2 0 4 0 6X 12

31. 【関東団地少年野球春季大会 東京大会 決勝】  vs.久我山イーグルス (杉並区)  

2012年4月30日(月祝)  (久我山運動場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0
久我山イーグルス 1 0 0 2 0 0 X 3

30. 【関東団地少年野球春季大会 西東京地区 決勝】  vs.連雀スパローズ   

2012年4月28日(土)  (柳泉園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 2 0 1 3 0 6
連雀スパローズ 0 2 1 1 0 4

29. 【関東団地少年野球春季大会 西東京地区 準決勝】  vs.多摩バーズ少年野球クラブ (多摩市)  

2012年4月28日(土)  (柳泉園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 2 0 10 12
多摩バーズ少年野球クラブ 0 0 1 0 2 3

28. 【連雀リーグ】  vs.蜂の子ブレーブスA   

2012年4月22日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
蜂の子ブレーブスA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 2 8 0 X 10

27. 【関東団地少年野球春季大会 3回戦】  vs.町田玉川学園少年野球部 (町田市)  

2012年4月21日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 2 0 0 0 0 1 3
町田玉川学園少年野球部 1 1 0 0 0 0 2

26. 練習試合  vs.調布ウイングス (調布市)  

2012年4月15日(日)  (大沢調布G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 3 0 4
調布ウイングス 0 0 0 0 0 0 0 0

25. 【多摩学童春季大会 3回戦】  vs.東伏見ファイターズ (西東京市)  

2012年4月15日(日)  (東伏見小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 2 0 3 0 6
東伏見ファイターズ 0 0 0 0 0 1 1

24. 【三鷹市春季大会 決勝】  vs.連雀スパローズ   

2012年4月8日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 0 0 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 3 0 1 0 0 0 X 4

23. 【関東団地少年野球春季大会 2回戦】  vs.鶴川東レジェンズ (町田市)  

2012年4月7日(土)  
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 1 2 7 9 20
鶴川東レジェンズ 0 0 0 0 1 1

22. 【三鷹市春季大会 準決勝】  vs.新川リトルズ   

2012年4月1日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 1 0 0 2 7 10
新川リトルズ 6 0 0 0 0 0 6

21. 【多摩学童春季大会 2回戦】  vs.野火止コンドルズ (東久留米市)  

2012年3月31日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
野火止コンドルズ 0 0 3 3
いずみスワローズA 7 5 8 20

20. 【多摩学童春季大会 1回戦】  vs.田無エンジェルス (西東京市)  

2012年3月25日(日)  (向台G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 9 2 2 0 13
田無エンジェルス 0 0 0 2 2

19. 【三鷹市春季大会 2回戦】  vs.北野バッファローズ   

2012年3月25日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
北野バッファローズ 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 2 4 1 1 X 8

18. 【三鷹市春季大会 1回戦】  vs.野崎シャークス   

2012年3月18日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 4 22 0 26
野崎シャークス 0 0 0 0

17. 練習試合  vs.関町タイガース (練馬区)  

2012年3月11日(日)  (関町小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
関町タイガース 0 3 0 1 0 0 0 4
いずみスワローズA 0 0 2 1 1 0 1X 5

16. 練習試合  vs.調布ウイングス (調布市)  

2012年3月4日(日)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 3 2 5
調布ウイングス 1 2 0 1 3 0 X 7

15. 【連雀リーグ親善試合】  vs.三鷹タイガース   

2012年3月4日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹タイガース 0 2 0 2 0 0 4
いずみスワローズA 0 0 2 6 0 0 8

14. 練習試合  vs.緑ヶ丘ジャイアンツ (調布市)  

2012年3月3日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 1 3
緑ヶ丘ジャイアンツ 0 0 0 0 0 0 0

13. 練習試合  vs.府中十小アトムズ (府中市)  

2012年2月26日(日)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
府中十小アトムズ 0 0 0 0 0 1 1
いずみスワローズA 0 0 3 3 0 X 6

12. 練習試合  vs.北野バッファローズ   

2012年2月26日(日)  (一小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北野バッファローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 4 0 7 0 2 X 14

11. 練習試合  vs.つくし野フェニックス (町田市)  

2012年2月19日(日)  (町田つくし野中G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 2 0 1 0 3 2 8
つくし野フェニックス 0 0 0 0 0 0 0

10. 練習試合  vs.緑小ユニオンズ (小金井市)  

2012年2月18日(土)  (小金井上水公園)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 2 2 0 1 0 7
緑小ユニオンズ 2 0 0 1 0 1 0 4

9. 練習試合  vs.多摩諏訪インディアンス (多摩市)  

2012年2月12日(日)  (北諏訪小)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0
多摩諏訪インディアンス 3 0 1 0 1 0 X 5

8. 練習試合  vs.馬橋小少年野球部 (杉並区)  

2012年2月11日(土)  
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 7 2 0 1 4 14
馬橋小少年野球部 0 0 1 0 0 0 1

7. 練習試合  vs.狛江三小ウインズ (狛江市)  

2012年2月5日(日)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 6 5 5 1 17
狛江三小ウインズ 0 1 0 2 3

6. 練習試合  vs.狛江三小ウインズ (狛江市)  

2012年2月5日(日)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
狛江三小ウインズ 0 0 0 1 0 0 4 5
いずみスワローズA 0 2 1 0 0 0 1 4

5. 練習試合  vs.井の頭フェニックス   

2012年1月29日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
井の頭フェニックス 1 1 0 0 0 2
いずみスワローズA 4 3 5 2 X 14

4. 練習試合  vs.高山ファイターズ   

2012年1月28日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 6 0 17 23
高山ファイターズ 3 0 0 3

3. 練習試合  vs.深大寺ライナーズ   

2012年1月14日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 4 4 0 1 10
深大寺ライナーズ 0 0 3 2 0 2 7

2. 練習試合  vs.少年隼 (府中市)  

2011年12月11日(日)  (北野G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
少年隼 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 3 0 0 0 2 5 X 10

1. 練習試合  vs.府ロクスポーツ少年団野球部 (府中市)  

2011年12月10日(土)  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 2 3 0 3 0 0 0 8
府ロクスポーツ少年団野球部 0 0 1 0 1 0 0 2