ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2014年 通算戦績  63 試合  37 勝 22 敗 4分

■ 三鷹市春季大会3位
■ 三鷹市夏季大会2回戦
■ 三鷹市秋季大会優勝
■ 関団連朝日旗大会1回戦
■ 関団連読売旗大会3回戦
■ 関団連東京支部大会1回戦
◆ 赤い羽根少年野球大会2回戦
◆ 第6回セガサミー杯3位

63. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズA   

2014年11月30日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 1 1
連雀スパローズA 0 0 0 2 1 0 × 3

62. 【セガサミー杯 準決勝】  vs.谷端ジュニスポーツ少年団A (北区)  

2014年11月23日(日)  (セガサミー野球場)
チーム名 1 2 3 4 5
谷端ジュニスポーツ少年団A 2 0 3 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0

61. 【セガサミー杯 1回戦】  vs.落三ジュニアファイターズA (新宿区)  

2014年11月22日(土)  (セガサミー野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
落三ジュニアファイターズA 0 0 0 0 0 2 0 2
いずみスワローズA 0 0 3 0 0 0 × 3

60. 練習試合  vs.調布メンパースA (調布市)  

2014年11月16日(日)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 0 1
調布メンパースA 1 0 0 0 0 0 2

59. 練習試合  vs.緑小ユニオンズ (小金井市)  

2014年11月16日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
緑小ユニオンズ 1 0 3 0 0 4
いずみスワローズB 0 0 1 1 2 4

58. 【多摩学童秋季大会 4回戦】  vs.ひばりヶ丘ヤンキースA (西東京市)  

2014年11月9日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
ひばりヶ丘ヤンキースA 2 1 0 0 0 1 4
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 1

57. 【赤い羽根 少年野球大会 2回戦】  vs.境川グリーンバードA (町田市)  

2014年11月1日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
境川グリーンバードA 4 1 0 0 1 6 12
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0

56. 練習試合  vs.小金井アトムズA (小金井市)  

2014年10月19日(日)  (小金井東小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 3 0 0 0 2 1 6
小金井アトムズA 1 0 0 5 1 1 × 8

55. 【多摩学童秋季大会 3回戦】  vs.神宝ファイターズA (東久留米市)  

2014年10月19日(日)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 2 2 0 0 1 5
神宝ファイターズA 1 0 0 1 0 0 2

54. 【三鷹市秋季大会 決勝】  vs.三鷹メッツA   

2014年10月11日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三鷹メッツA 2 1 0 0 2 0 0 5
いずみスワローズA 0 3 1 3 0 0 × 7

53. 【三鷹市秋季大会 準決勝】  vs.野崎シャークスA   

2014年9月28日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 2 1 3 0 0 0 6
野崎シャークスA 1 0 0 0 2 0 1 4

52. 【三鷹市駅前住協少年野球大会】  vs.井口ヤングA   

2014年9月23日(火)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4
井口ヤングA 2 0 0 0 2
いずみスワローズA 11 2 4 × 17

51. 【三鷹市駅前住協少年野球大会】  vs.少年マリナーズA   

2014年9月23日(火)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
少年マリナーズA 0 0 3 0 0 3
いずみスワローズA 5 0 0 0 × 5

50. 【三鷹市秋季大会 2回戦】  vs.三鷹ゼファーA   

2014年9月21日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹ゼファーA 1 1 1 0 1 0 4
いずみスワローズA 2 0 2 0 2 × 6

49. 【多摩学童秋季大会 2回戦】  vs.東伏見ファイターズA (西東京市)  

2014年9月15日(月)  (向台G)
チーム名 1 2 3 4 5
東伏見ファイターズA 3 0 0 0 0 3
いずみスワローズA 0 1 0 7 9

48. 【三鷹市秋季大会 1回戦】  vs.北野バッファローズA   

2014年9月14日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
北野バッファローズA 0 0 0 0
いずみスワローズA 20 1 × 21

47. 【関東団地少年野球東京支部大会 1回戦】  vs.鶴川東レジェンズA (町田市)  

2014年9月13日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 0 1
鶴川東レジェンズA 1 0 2 0 1 0 × 4

46. 練習試合  vs.杉森クラブA (調布市)  

2014年9月6日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
杉森クラブA 0 1 0 1
いずみスワローズA 1 1 4 6
四回表一死時点で落雷のため試合終了

45. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズA   

2014年8月30日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
連雀スパローズA 0 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 2 1 0 1 4

44. 練習試合  vs.立川メッツA (立川市)  

2014年8月17日(日)  (砂川中央G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
立川メッツA 2 1 1 1 0 1 6
いずみスワローズA 0 0 1 0 1 0 2

43. 【ポップアスリートカップ 2回戦】  vs.清瀬ヒーローズA (清瀬市)  

2014年8月2日(土)  (清瀬六小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
清瀬ヒーローズA 0 0 2 1 0 0 3
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 1 2

42. 【多摩学童春季大会 準決勝】  vs.連雀スパローズA   

2014年7月26日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 1 1 0 0 2
連雀スパローズA 2 0 3 0 4 9

41. 【三鷹防犯大会 決勝】  vs.連雀スパローズA   

2014年7月23日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0
連雀スパローズA 0 0 0 0 0 1 × 1

40. 【三鷹防犯大会 準決勝】  vs.三鷹メッツA   

2014年7月23日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
三鷹メッツA 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 4 1 × 5

39. 【三鷹防犯大会 2回戦】  vs.野崎シャークスA   

2014年7月22日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 1 5 1 0 8
野崎シャークスA 0 0 0 0 1 1

38. 【三鷹防犯大会 1回戦】  vs.井の頭フェニックスA   

2014年7月22日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
井の頭フェニックスA 2 0 0 0 2
いずみスワローズA 1 3 1 × 5

37. 【多摩学童秋季大会 準々決勝】  vs.少年タイガースA (武蔵野市)  

2014年7月21日(月)  (大野田小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 1 6 0 7
少年タイガースA 2 0 0 0 1 2 5

36. 練習試合  vs.高山ファイターズA   

2014年7月13日(土)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 1 1 7 2 11
高山ファイターズA 2 0 0 0 2

35. 【関東団地少年野球読売旗大会 3回戦】  vs.連雀スパローズA   

2014年7月12日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 PO
連雀スパローズA 0 1 1 0 2 12 16
いずみスワローズA 0 0 1 2 1 3 7

34. 【関東団地少年野球読売旗大会 2回戦】  vs.東京コメッツ (稲城市)  

2014年7月6日(日)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4
東京コメッツ 0 2 1 0 3
いずみスワローズA 3 1 4 10

33. 【ジャビットカップ 決勝】  vs.野崎シャークスA   

2014年6月29日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
野崎シャークスA 0 0 2 0 0 9 3 14
いずみスワローズA 0 0 1 4 1 0 3 9

32. 【ジャビット杯予選 準決勝】  vs.三鷹ゼファーA   

2014年6月15日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹ゼファーA 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 3 2 3 0 × 8

31. 【関東団地少年野球読売旗大会1回戦】  vs.武蔵村山パンサーズ (武蔵村山市)  

2014年6月14日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
武蔵村山パンサーズ 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 1 4 1 8

30. 【多摩学童春季大会 3回戦】  vs.保谷ユニバース (西東京市)  

2014年5月25日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
保谷ユニバース 0 0 3 2 5
いずみスワローズA 0 0 7 15

29. 【三鷹市夏季大会 2回戦】  vs.深大寺ライナーズA   

2014年5月18日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 0 1
深大寺ライナーズA 2 0 0 0 1 0 × 3

28. 練習試合  vs.府中九小Eドリームス (府中市)  

2014年5月11日(日)  
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 1 0 0 0 0 1
府中九小Eドリームス 1 0 0 0 0 2

27. 練習試合  vs.府中九小Eドリームス (府中市)  

2014年5月11日(日)  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
府中九小Eドリームス 1 1 0 0 0 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 1 2 0 × 3

26. 練習試合  vs.杉森クラブ (調布市)  

2014年5月10日(土)  (多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉森クラブ 5 1 0 1 1 5 3 16
いずみスワローズA 4 0 1 1 0 3 2 11

25. 練習試合  vs.調布メンパース (調布市)  

2014年5月6日(火)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 3 0 4
調布メンパース 0 2 1 0 1 0 0 4

24. 練習試合  vs.杉十ファイターズ (杉並区)  

2014年5月5日(月)  (杉並十小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉十ファイターズ 1 0 1 1 5 0 0 8
いずみスワローズA 0 0 5 0 0 0 3 8

23. 練習試合  vs.小金井三小メッツ (小金井市)  

2014年5月4日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 2 0 0 2 0 4
小金井三小メッツ 1 0 0 0 0 0 1

22. 練習試合  vs.新曽ボンバーズ (埼玉県戸田市)  

2014年4月29日(火)  (笹目公園野球場)
チーム名 1 2 3 4 5
新曽ボンバーズ 0 0 0 2 1 3
いずみスワローズA 1 2 5 0 × 8

21. 練習試合  vs.新曽ボンバーズ (埼玉県戸田市)  

2014年4月29日(火)  (笹目公園野球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 3 1 3 0 0 8
新曽ボンバーズ 1 0 0 1 1 0 3

20. 【ジャビット杯予選 2回戦】  vs.北野バッファローズA   

2014年4月20日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
北野バッファローズA 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 3 2 3 0 × 8

19. 【井端弘和杯 2回戦】  vs.町田ヴィクトリー (町田市)  

2014年4月19日(土)  (池上新田球場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 1 1 2 0 4
町田ヴィクトリー 1 0 3 0 2 × 6

18. 【三鷹市春季大会 3位決定戦】  vs.少年マリナーズA   

2014年4月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
少年マリナーズA 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 10 3 0 × 13

17. 【三鷹市春季大会 準決勝】  vs.連雀スパローズA   

2014年4月6日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 2 0 0 0 2
連雀スパローズA 0 0 0 2 0 4 × 6

16. 【関東団地少年野球朝日旗大会 1回戦】  vs.町田玉川学園少年野球部 (町田市)  

2014年3月29日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
町田玉川学園少年野球部 1 0 1 0 0 1 1 4
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

15. 【三鷹市春季大会 2回戦】  vs.三鷹メッツA   

2014年3月23日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 5 0 0 2 0 7
三鷹メッツA 0 0 0 6 0 6

14. 【多摩学童春季大会 2回戦】  vs.ドリームセブン (東久留米市)  

2014年3月21日(金)  (北野G)
チーム名 1 2 3 4 5
ドリームセブン 2 0 0 0 1 3
いずみスワローズA 5 1 0 0 9

13. 【三鷹市春季大会 1回戦】  vs.野崎シャークスA   

2014年3月16日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
野崎シャークスA 1 0 0 1 2 0 4
いずみスワローズA 5 0 0 0 0 × 5

12. 練習試合  vs.狛江三小ウインズ (狛江市)  

2014年3月9日(日)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
狛江三小ウインズ 0 0 0 0 6 0 6
いずみスワローズA 0 0 4 0 0 0 4

11. 練習試合  vs.多摩バーズ (多摩市)  

2014年3月9日(日)  (西愛宕小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
多摩バーズ 0 0 2 0 0 1 0 3
いずみスワローズA 0 1 0 0 0 1 0 2

10. 練習試合  vs.小金井三小メッツ (小金井市)  

2014年3月8日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 1 0 1 0 2
小金井三小メッツ 1 1 1 0 3 × 6

9. 練習試合  vs.諏訪インディアンス (多摩市)  

2014年2月23日(日)  (北諏訪小G)
チーム名 1 2 3
諏訪インディアンス 3 0 0 3
いずみスワローズA 1 2 4

8. 練習試合  vs.諏訪インディアンス (多摩市)  

2014年2月23日(日)  (北諏訪小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 5 1 0 2 8
諏訪インディアンス 4 1 0 1 0 6

7. 練習試合  vs.馬橋少年野球部 (杉並区)  

2014年2月22日(土)  (杉森中G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
馬橋少年野球部 1 0 0 0 1 0 2
いずみスワローズA 0 6 0 0 1 × 7

6. 練習試合  vs.給田少年野球チーム (世田谷区)  

2014年2月2日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
給田少年野球チーム 0 1 1 0 1 2 1 6
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 1 3 6

5. 練習試合  vs.給田少年野球チーム (世田谷区)  

2014年2月2日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
給田少年野球チーム 0 0 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 1 × 2

4. 練習試合  vs.境南ブレーブス (武蔵野市)  

2014年1月26日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
境南ブレーブス 0 0 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 1 × 2

3. 練習試合  vs.緑ヶ丘ジャイアンツ (調布市)  

2014年1月19日(日)  (武蔵野G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
緑ヶ丘ジャイアンツ 1 0 0 0 1 0 2
いずみスワローズA 8 2 1 2 0 × 13

2. 練習試合  vs.高山ファイターズA   

2014年1月13日(月祝)  (四中G)
チーム名 1 2 3 4 5
高山ファイターズA 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 10 1 0 2 × 13

1. 練習試合  vs.深大寺ライナーズA   

2014年1月12日(日)  (北野G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 4 4 1 1 6 16
深大寺ライナーズA 0 0 4 0 0 4