ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2015年 通算戦績 77 試合  51 勝 26 敗 0分

■ 三鷹市春季大会3位
■ 三鷹市夏季大会優勝
■ 三鷹市秋季大会準優勝
■ 関団連朝日旗大会2回戦
■ 関団連読売旗大会3回戦
■ 関団連東京支部大会3回戦
◆ 38th.東京都学童大会1回戦

77. 練習試合  vs.ひばりヶ丘ヤンキースA (西東京市)  

2015年12月12日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 3 3
ひばりヶ丘ヤンキースA 0 0 3 3 1 2 × 9

76. 【多摩学童秋季大会 4回戦】  vs.少年タイガースA (武蔵野市)  

2015年11月28日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
少年タイガースA 0 0 0 0 5 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 1 2 0 0 3

75. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズA   

2015年11月23日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 2 0 3
連雀スパローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

74. 【多摩学童秋季大会 4回戦】  vs.少年タイガースA (武蔵野市)  

2015年11月28日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
少年タイガースA 0 0 0 0 5 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 1 2 0 0 3

75. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズA   

2015年11月23日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 2 0 3
連雀スパローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

74. 【連雀リーグ】  vs.連雀スパローズA   

2015年11月23日(月)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズA 1 0 0 0 0 3 0 4
いずみスワローズA 2 0 0 0 0 0 1 3

73. 【赤い羽根少年野球大会 1回戦】  vs.向陽台スターキッズA (稲城市)  

2015年11月1日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
向陽台スターキッズA 0 0 1 0 1 0 2 4
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 0 1

72. 【多摩学童秋季大会 3回戦】  vs.ドリームセブンA (東久留米市)  

2015年10月25日(日)  (府中の森G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 1 1 0 2 0 0 4
ドリームセブンA 0 0 0 0 0 0 0 0

71. 【関東団地少年野球東京支部大会 3回戦】  vs.町田玉川少年野球チームA (町田市)  

2015年10月18日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 1 0 0 0 0 1
町田玉川少年野球チームA 1 0 4 1 0 0 6

70. 練習試合  vs.不動パイレーツA (目黒区)  

2015年10月12日(月)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 0 0 1
不動パイレーツA 1 1 1 0 0 1 × 4

69. 【三鷹市秋季大会 決勝】  vs.深大寺ライナーズA   

2015年10月5日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
深大寺ライナーズA 1 0 0 0 4 0 0 5
いずみスワローズA 3 0 0 0 0 0 0 3

68. 【三鷹市秋季大会 準決勝】  vs.連雀スパローズA   

2015年9月27日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 1 2 0 0 6 11
連雀スパローズA 0 0 1 0 0 0 0 1

67. 【駅前住協会野球大会】  vs.連雀スパローズA   

2015年9月23日(水)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 0 0 6 4 11
連雀スパローズA 0 0 1 0 0 1

66. 【駅前住協会野球大会】  vs.サンホークスA   

2015年9月23日(水)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
サンホークスA 0 0 0 0 4 4
いずみスワローズA 3 0 0 0 5

65. 【多摩学童秋季大会 2回戦】  vs.東伏見ファイターズA (西東京市)  

2015年9月22日(火)  (西東京市市民公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
東伏見ファイターズA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 4 3 2 × 9

64. 【関東団地少年野球東京支部大会 2回戦】  vs.諏訪インディアンスA (多摩市)  

2015年9月21日(月)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
諏訪インディアンスA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 2 11 1 2 × 16

63. 【三鷹市秋季大会 2回戦】  vs.北野バッファローズA   

2015年9月20日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北野バッファローズA 0 2 0 0 0 0 2 4
いずみスワローズA 0 0 0 0 2 5 × 7

62. 【関東団地少年野球東京支部大会 1回戦】  vs.つくし野フェニックスA (町田市)  

2015年9月12日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
つくし野フェニックスA 0 0 0 0 2 2 4
いずみスワローズA 0 0 4 3 0 × 7

61. ポップアスリート杯4回戦  vs.五小ファイブファイターズA (府中市)  

2015年9月5日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 2 0 0 2
五小ファイブスターズA 2 0 0 2 3 0 × 7

60. 練習試合  vs.エースハンターズA (武蔵野市)  

2015年8月30日(日)  (関町南小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
エースハンターズA 1 0 0 0 0 2 0 3
いずみスワローズA 1 0 1 0 3 0 × 5

59. 【ジャビット杯チャンピオン大会 2回戦】  vs.府ロク野球部A (府中市)  

2015年8月16日(日)  (調布西町G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 1 2
府ロク野球部A 0 0 1 1 0 3

58. 【ジャビット杯チャンピオン大会 1回戦】  vs.三田サンライズA (川崎市多摩区)  

2015年8月15日(土)  (調布西町G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 2 3 0 0 4 9
三田サンライズA 1 0 0 0 0 1

57. 練習試合  vs.小柳ヤングキラーズ・若松ホーマーズ (府中市)  

2015年8月9日(日)  (郷土の森第一G)
チーム名 1 2 3 4 5
小柳ヤングキラーズ・若松ホーマーズ 1 0 0 0 1 2
いずみスワローズA 7 0 2 2 × 11

56. 【ポップアスリートカップ 3回戦】  vs.稲城ブラッキーズA (稲城市)  

2015年8月8日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
稲城ブラッキーズA 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 1 0 0 1 0 × 3

55. 【多摩学童春季大会 決勝】  vs.三鷹ゼファーA   

2015年8月2日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹ゼファーA 0 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 3 0 1 × 4

54. 【防犯大会決勝】  vs.深大寺ライナーズA   

2015年7月22日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
深大寺ライナーズA 0 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 1 0 1 6 8

53. 【防犯大会準決勝】  vs.サンホークスA   

2015年7月22日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
サンホークスA 0 0 0 0
いずみスワローズA 5 1 10

52. 【防犯大会2回戦】  vs.三鷹ゼファーA    (抽選勝ち)

2015年7月21日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹ゼファーA 0 0 0 0 3 3
いずみスワローズA 0 3 0 0 0 3

51. 【防犯大会1回戦】  vs.三鷹タイガースA   

2015年7月21日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
三鷹タイガースA 0 0 0 0
いずみスワローズA 4 7 × 11

50. 【多摩学童春季大会準決勝】  vs.連雀スパローズA   

2015年7月18日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 3 0 1 5 × 9

49. 【ポップアスリートカップ 2回戦】  vs.北山LGドリームスA (世田谷区)  

2015年7月12日(日)  (大沢小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北山LGドリームスA 1 0 0 0 1 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 3 0 0 4 × 7

48. 【関東団地少年野球読売旗 3回戦】  vs.小山ファイターズA (町田市)  

2015年6月28日(日)  (小山小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
小山ファイターズA 1 0 0 0 3 2 6
いずみスワローズA 0 1 0 0 2 1 4

47. 【東京都学童大会 1回戦】  vs.城北メッツA (北区)  

2015年6月28日(日)  (滝ケ原G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO
いずみスワローズA 0 0 0 1 1 2 0 3 7
城北メッツA 0 0 2 0 1 0 1 8

46. 【関東団地少年野球読売旗 2回戦】  vs.小金井ビクトリーA (小金井市)  

2015年6月21日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 3 1 1 5
小金井ビクトリーA 0 0 2 1 0 0 3

45. 【多摩学童春季大会 4回戦】  vs.少年タイガースA (武蔵野市)  

2015年6月14日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 4 0 1 1 0 0 6
少年タイガースA 0 0 2 0 1 0 3

44. 【ジャビット杯三鷹予選 決勝】  vs.三鷹ゼファーA   

2015年6月14日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三鷹ゼファーA 0 0 0 1 0 0 2 3
いずみスワローズA 0 1 0 4 1 1 × 7

43. 【ポップアスリートカップ 1回戦】  vs.喜多見ジュニア野球クラブA (世田谷区)  

2015年6月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
喜多見ジュニア野球クラブA 2 0 0 0 0 0 2
いずみスワローズA 2 3 0 0 2 × 7

42. 練習試合  vs.若松ホーマーズA (府中市)  

2015年6月7日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 1 0 0 2 0 0 5
若松ホーマーズA 1 0 0 0 0 0 1 2

41. 【ジャビット杯三鷹予選 準決勝】  vs.深大寺ライナーズA   

2015年6月7日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
深大寺ライナーズA 0 2 1 0 0 1 0 4
いずみスワローズA 0 0 6 0 0 0 × 6

40. 【三鷹市夏季大会 決勝】  vs.三鷹ゼファーA   

2015年5月31日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹ゼファーA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 7 4 3 0 × 14

39. 【井端杯 2回戦】  vs.鋼管通野球部A (川崎市)  

2015年5月30日(土)  (川崎区大師河原G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
鋼管通野球部A 3 1 0 1 2 0 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 3 1 5

38. 【三鷹市夏季大会 準決勝】  vs.井の頭フェニックスA   

2015年5月24日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 6 0 0 0 1 2 9
井の頭フェニックスA 0 0 0 0 2 0 0 2

37. 【多摩学童春季大会 3回戦】  vs.滝山ジュピターズA (東久留米市)  

2015年5月23日(土)  (向台公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 2 1 0 2 8 14
滝山ジュピターズA 1 1 2 0 0 0 4

36. 【三鷹市夏季大会 2回戦】  vs.連雀スパローズA   

2015年5月17日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズA 2 0 0 0 0 2
いずみスワローズA 5 3 0 1 × 9

35. 【三鷹市夏季大会 1回戦】  vs.三鷹メッツA   

2015年5月10日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
三鷹メッツA 0 0 0 0
いずみスワローズA 8 11 × 19

34. 練習試合  vs.調布ファイターズA (調布市)  

2015年5月9日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4
調布ファイターズA 1 6 0 2 9
いずみスワローズA 0 0 1 0 1

33. 練習試合  vs.調布ファイターズA (調布市)  

2015年5月9日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 0 0 1
調布ファイターズA 0 1 1 0 1 0 × 3

32. 練習試合  vs.ひばりヶ丘ヤンキースA (西東京市)  

2015年5月6日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ひばりヶ丘ヤンキースA 4 0 1 1 0 3 4 13
いずみスワローズA 2 0 2 0 0 1 4 9

31. 【多摩学童春季大会 2回戦】  vs.ひばりヶ丘ヤンキースA (西東京市)  

2015年5月6日(水)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ひばりヶ丘ヤンキースA 0 0 0 0 0 2 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 2 3

30. 練習試合  vs.中野セネタースA (中野区)  

2015年5月5日(火)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
中野セネタースA 0 4 0 0 0 0 0 4
いずみスワローズA 1 0 2 0 2 0 × 5

29. 練習試合  vs.新曽ボンバーズA (戸田市)  

2015年5月4日(月)  (道満グリーンパークG)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 1 0 1 2 4
新曽ボンバーズA 1 0 0 0 1

28. 練習試合  vs.新曽ボンバースA (戸田市)  

2015年5月4日(月)  (道満グリーンパークG)
チーム名 1 2 3 4 5 6
新曽ボンバースA 2 0 0 0 0 0 2
いずみスワローズA 5 6 0 0 0 × 11

27. 練習試合  vs.給田少年野球チームA (世田谷区)  

2015年5月2日(土)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
給田少年野球チームA 0 0 0 2 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 2 3 0 5

25. 【ジャビット杯三鷹予選 2回戦】  vs.高山ファイターズA   

2015年4月19日(日)  (高山小G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 4 3 2 1 10
高山ファイターズA 0 0 0 0 0

24. 【関東団地少年野球朝日旗 2回戦】  vs.町田玉川少年野球チームA (町田市)  

2015年4月12日(日)  (成瀬台小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 2 0 0 1 1 4
町田玉川少年野球チームA 5 0 3 3 × 11

23. 【三鷹市春季大会 3位決定戦】  vs.井口ヤングA   

2015年4月12日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
井口ヤングA 0 0 0 0 3 3
いずみスワローズA 4 1 1 2 10

23. 【関東団地少年野球朝日旗 1回戦】  vs.ひばりヶ丘ヤンキースA (西東京市)  

2015年4月4日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 2 0 1 3
ひばりヶ丘ヤンキースA 0 0 0 0 1 0 0 1

22. 【三鷹市春季大会 準決勝】  vs.井の頭フェニックスA   

2015年3月29日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
井の頭フェニックスA 0 0 2 0 0 1 0 3
いずみスワローズA 1 0 1 0 0 0 0 2

21. 【三鷹市春季大会 2回戦】  vs.高山ファイターズA   

2015年3月22日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
高山ファイターズA 0 0 0 1 0 0 1
いずみスワローズA 1 5 0 0 0 8

20. 練習試合  vs.狛江三小ウインズA (狛江市)  

2015年3月14日(土)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 2 4 0 0 6 12
狛江三小ウインズA 3 1 0 3 13

19. 練習試合  vs.狛江三小ウインズA (狛江市)  

2015年3月14日(土)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5
狛江三小ウインズA 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 6 4 7 × 18

18. 練習試合  vs.調布メンパースA (調布市)  

2015年3月1日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4
調布メンパースA 0 0 2 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 3

17. 練習試合  vs.エースハンターズA (武蔵野市)  

2015年2月28日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 1 0 7 1 0 0 9
エースハンターズA 0 0 3 0 1 0 0 4

16. 練習試合  vs.貫井ジュニアーズA (小金井市)  

2015年2月28日(土)  (小金井市営G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
貫井ジュニアーズA 0 0 0 0 0 4 4
いずみスワローズA 11 0 0 0 1 × 12

15. 連雀リーグ親善試合  vs.連雀スパローズA   

2015年2月22日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 2 2
連雀スパローズA 0 0 1 0 0 0 0 1

14. 練習試合  vs.町田玉川少年野球クラブA (町田市)  

2015年2月21日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
町田玉川少年野球クラブA 0 0 0 1 0 4 5
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 1

13. 練習試合  vs.桃一小野球クラブA (杉並区)  

2015年2月15日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 1 0 1 0 1 3
桃一小野球クラブA 2 2 0 2 0 0 6

12. 練習試合  vs.バース少年野球クラブA (多摩市)  

2015年2月11日(水)  (西愛宕小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
バース少年野球クラブA 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 × 1

11. 練習試合  vs.府中二小ブラックイーグルスB (府中市)  

2015年2月8日(日)  (府中二小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 5 6 3 1 1 16
府中二小ブラックイーグルスB 0 0 0 0 0 0

10. 練習試合  vs.杉森クラブA (調布市)  

2015年2月7日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 1 0 0 0 2
杉森クラブA 4 1 3 0 3 × 11

9. 練習試合  vs.杉森クラブA (調布市)  

2015年2月7日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 3 0 0 4
杉森クラブA 0 0 0 0 0 2 0 2

8. 練習試合  vs.小金井南小レッドイーグルスA (小金井市)  

2015年1月25日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小金井南小レッドイーグルスA 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 2 0 0 0 0 3 × 5

7. 練習試合  vs.成城ヤンガーズA (世田谷区)  

2015年1月24日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5
成城ヤンガーズA 0 0 0 1 4 5
いずみスワローズA 1 0 6 0 × 7

6. 練習試合  vs.成城ヤンガーズA (世田谷区)  

2015年1月24日(土)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0
成城ヤンガーズA 0 0 0 0 1 1 × 2

5. 練習試合  vs.井の頭フェニックスA   

2015年1月18日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
井の頭フェニックスA 1 0 0 1 1 0 0 3
いずみスワローズA 0 0 3 2 0 0 × 5

4. 練習試合  vs.杉十ファイターズA (杉並区)  

2015年1月12日(月)  (杉十小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 1 0 2 1 0 6
杉十ファイターズA 0 0 3 4 1 0 × 8

3. 練習試合  vs.本宿リトルエースA (府中市)  

2014年12月20日(土)  (郷土の森G)
チーム名 1 2
いずみスワローズA 3 6 9
本宿リトルエースA 6 6
2回表終了時点で時間切れのため終了

2. 練習試合  vs.本宿リトルエースA (府中市)  

2014年12月20日(土)  (郷土の森G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0
本宿リトルエースA 4 0 1 2 0 × 7

1. 練習試合  vs.関町タイガースA (練馬区)  

2014年12月14日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 1 1 0 2
関町タイガースA 1 0 0 1 1 0 × 3