ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2016年 通算戦績 66試合   47勝  19敗  分

■ 三鷹市春季大会優勝
■ 三鷹市夏季大会準優勝
■ 三鷹市秋季大会準優勝
■ 関団連朝日旗大会1回戦
■ 関団連読売旗大会3位
◆ 全日本学童東京都予選1回戦
◆ 東京都市町村決勝大会1回戦
◆ さわやか東京都知事杯準優勝

66.連雀リーグ親善試合  vs. 連雀スパローズB

2016年12月04日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 5 0 1 1 0 7 14
連雀スパローズB 1 5 1 0 0 1 8

65.連雀リーグ親善試合  vs. 連雀スパローズA

2016年12月04日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 5 0 0 0 0 2 7
連雀スパローズA 0 0 0 0 0 0 2 2

64.多摩学童秋季大会準々決勝  vs. 連雀スパローズA

2016年12月03日(土)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズA 0 0 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

63.連雀リーグ  vs. 三鷹フライヤーズ

2016年11月23日(水)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 3 0 4 1 2 6 16
三鷹フライヤーズ 0 0 0 0 0 0 0

62.多摩学童秋季大会二回戦  vs. 八幡町スピリッツ

2016年11月23日(水)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 3 2 2 0 7
八幡町スピリッツ 0 0 0 1 0 2 0 3

61.連雀リーグ  vs. 連雀スパローズ

2016年11月20日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 0 1 1 0 3 2 0 7
いずみスワローズA 0 0 0 2 0 0 0 2

60.連雀リーグ  vs. 三鷹タイガース

2016年11月20日(日)  (七小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三鷹タイガース 3 0 2 0 1 0 1 7
いずみスワローズA 1 0 0 1 0 0 2 4

59.さわやか都知事杯決勝  vs. ゼットタイガー(大田区)

2016年11月13日(日)  (練馬区立総合運動場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
ゼットタイガー 0 0 0 0 3 0 2 5
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

58.さわやか都知事杯準決勝  vs. 深川ホークス(江東区)

2016年11月13日(日)  (練馬区立総合運動場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
深川ホークス 1 0 0 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 3 1 0 0 x 4

57.さわやか都知事杯準々決勝  vs. 平井西ドリームズ(江戸川区)

2016年11月6日(日)  (光が丘運動場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 0 0 2
平井西ドリームズ 0 0 0 0 0 0 0 0

56.多摩学童秋季大会一回戦  vs. 向台リトルライオンズ(西東京市)

2016年11月3日(木)  (芝久保運動場G)
チーム名 1 2 3 4
向台リトルライオンズ 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 2 4 5 x 11

55.さわやか都知事杯三回戦  vs. エースハンターズ(武蔵野市)

2016年11月3日(木)  (光が丘球場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 4 1 0 0 0 1 1 7
エースハンターズ 0 0 0 2 0 0 1 3

54.さわやか都知事杯二回戦  vs. オール麻布(港区)

2016年10月30日(日)  (光が丘球場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 1 5 6
オール麻布 0 0 0 0 0 0 0 0

53. 関団連秋季大会vs. 南大谷ドリームス(町田市)

2016年10月23日(日)  (府中の森G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
南大谷ドリームス 3 1 0 0 0 0 4
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 1

52.三鷹市秋季大会決勝戦 vs. 連雀スパローズA

2016年10月16日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズA 2 3 0 3 1 0 0 9
いずみスワローズA 1 0 0 2 0 0 0 3

51.ポップアスリート杯決勝戦 vs. 若葉野球クラブ(立川市)

2016年10月10日(月)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 ※6
若葉野球クラブ 2 0 0 0 0 1 3
いずみスワローズA 1 0 1 0 0 1 3
※ノーアウト満塁からのサドンデスルール引き分け、9名じゃんけんで【3-5】負け

50.三鷹市秋季大会準決勝  vs. 新川リトルズ

2016年10月10日(月)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 2 0 2 0 0 5
新川リトルズ 0 0 0 0 0 0 0 0

49.三鷹市秋季大会二回戦  vs. 連雀スパローズB

2016年9月25日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
連雀スパローズB 0 1 0 1 2
いずみスワローズA 3 5 2 2x 12

48.ポップアスリート西東京準決勝  vs. 桃五少年野球クラブ(杉並区)

2016年9月19日(月)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
桃五少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 0 x 2

47.三鷹市秋季大会一回戦  vs. 野崎シャークス

2016年9月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 2 0 0 4 6 12
野崎シャークス 0 1 0 0 0 1

46.関団連東京支部大会一回戦  vs. 多摩諏訪インディアンス(多摩市)

2016年9月10日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
多摩諏訪インディアンス 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 9 0 x 10

45. 練習試合 vs.多摩ボーイズ(多摩市)  

2016年9月3日(土)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
多摩ボーイズ 0 2 1 0 0 3 0 6
いずみスワローズA 1 1 1 0 1 4 X 8

44. ポップアスリート四回戦 vs.松中小ファイターズ(立川市)  

2016年8月28日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 4 0 0 0 4
松中小ファイターズ 0 0 0 2 0 0 2

43. 東京都市町村大会一回戦 vs.貫井ジュニアーズ(小金井市)  

2016年8月6日(土)  (滝ヶ原G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
貫井ジュニアーズ 0 0 5 0 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 1

42. 連雀リーグ vs.蜂の子ブレーブス   

2016年7月31日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 14 0 2 16
蜂の子ブレーブス 0 0 8 8

41. ポップアスリート三回戦 vs.リトルジャイアンツ(世田谷区)   

2016年7月30日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
リトルジャイアンツ 0 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 0 0 2 0 1 x 3

40. 防犯大会 vs.新川本町スターズ   

2016年7月23日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 3 0 1 0 4
新川本町スターズ 0 4 0 1x 5

39. 関団連読売旗五回戦 vs.連雀スパローズ   

2016年7月18日(月)  (滝ガ原運動場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 2 0 0 0 0 3
連雀スパローズ 1 0 0 0 3 2 x 6

38. ポップアスリート二回戦 vs.清瀬ツインズ(清瀬市)   

2016年7月18日(月)  (清瀬第三小学校G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 4 3 0 3 1 11
清瀬ツインズ 0 0 0 1 0 1

37. 関団連読売旗四回戦 vs.野火止コンドルズ(東久留米市)   

2016年7月16日(土)  (滝ガ原運動場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
野火止コンドルズ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 0 x 1

36. 関団連読売旗三回戦 vs.つくし野フェニックス(町田市)   

2016年6月25日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
つくし野フェニックス 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 0 4 0 5 9

35. 関団連読売旗二回戦 vs.イーグルスターズ(町田市)   

2016年6月11日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
イーグルスターズ 1 1 0 0 1 0 0 3
いずみスワローズA 0 2 0 1 1 2 x 6

34. ジャビットカップ三鷹予選準決勝 vs.連雀スパローズ   

2016年6月5日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 0 1 1 0 0 2
連雀スパローズ 0 0 0 0 0 3 X 3

33. 関団連読売旗一回戦 vs.相原ジャガーズ(町田市)  

2016年6月4日(土)  (相原小学校G)
チーム名 1 2 3 4
相原ジャガーズ 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 3 3 0 4x 10

32. ジャビットカップ三鷹予選二回戦 vs.新川本町スターズ   

2016年5月29日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 8 6 1 15
新川本町スターズ 0 0 2 0x 2

31. マクドナルド杯東京都大会一回戦 vs.球友ジュニアーズ(大田区)   

2016年5月29日(日)  (府中の森G)
チーム名 1 2 3 4 5
球友ジュニアーズ 0 0 3 0 5 8
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 1

30. 三鷹市夏季大会決勝 vs.連雀スパローズ   

2016年5月22日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
連雀スパローズ 0 0 2 0 0 4 6
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 1

29. ポップアスリート一回戦 vs.五小ファイブファイターズ(府中市)   

2016年5月15日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 4 0 3 0 1 8
五小ファイブファイターズ 1 0 0 0 0 0x 1

28. 三鷹市夏季大会準決勝 vs.三鷹タイガース   

2016年5月15日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 3 0 0 1 0 4 8
三鷹タイガース 0 0 0 0 0 0x 0

27. 三鷹市夏季大会二回戦 vs.三鷹ゼファー   

2016年5月8日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
三鷹ゼファー 1 0 0 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 1 0 3 1 0 0 X 5

26. 多摩学童春季大会準々決勝 vs.ひばりが丘ヤンキース(西東京市)   

2016年5月7日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 2 0 0 0 0 3
ひばりが丘ヤンキース 2 0 0 0 1 2 X 5

25. 練習試合 vs.狛江三小ウインズ(狛江市)  

2016年5月3日(火)  (狛江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 2 0 0 0 1 0 5
狛江三小ウインズ 0 0 1 0 0 0 1 2

24. 三鷹市夏季大会一回戦 vs.三鷹フライヤーズ   

2016年5月1日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 1 7 7 2 17
三鷹フライヤーズ 4 0 0 0X 4

23. 練習試合 vs.烏山ウイングス(世田谷区)   

2016年4月30日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
烏山ウイングス 0 1 1 0 0 1 3
いずみスワローズA 4 0 6 0 2 X 12

22. 多摩学童三回戦 vs.八幡町スピリッツ(東久留米市)   

2016年4月29日(金)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
八幡町スピリッツ 0 0 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 1 X 3

21. ジャビットカップ三鷹予選一回戦  vs.高山ファイターズ   

2016年4月24日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 8 0 2 0 5 15
高山ファイターズ 0 0 1 0 0 1

20. 多摩学童春季大会二回戦  vs.エースハンターズ(武蔵野市)   

2016年4月16日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 3 1 0 1 0 2 7
エースハンターズ 2 0 0 2 0 0 0 4

19. 三鷹市春季大会決勝  vs.連雀スパローズ   

2016年4月10日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 1 0 1 0 1 X 3

18. 三鷹市春季大会準決勝  vs.深大寺ライナーズ   

2016年3月27日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
深大寺ライナーズ 0 0 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 2 0 0 0 X 2

17. 関団連朝日旗1回戦  vs.鶴川東レジェンズ(町田市)   

2016年3月21日(月)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
鶴川東レジェンズ 0 0 1 0 3 1 2 7
いずみスワローズA 2 0 0 1 0 0 0 3

16. 多摩学童春季大会1回戦  vs.東伏見ファイターズ(西東京市)   

2016年3月21日(月)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 PO
いずみスワローズA 0 0 2 1 0 0 3 4 10
東伏見ファイターズ 0 0 0 2 3 0 1 0 6

15. 三鷹市春季大会2回戦  vs.三鷹ジャガーズ   

2016年3月20日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹ジャガーズ 0 0 3 0 0 0 3
いずみスワローズA 3 2 1 2 0 X 8

14. 三鷹市春季大会1回戦  vs.高山ファイターズ   

2016年3月13日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
高山ファイターズ 0 0 0 0
いずみスワローズA 4 5 6x 15

13. 練習試合  vs.調布サンライズ(調布市)   

2016年3月6日(日)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 5 0 0 3 0 0 8
調布サンライズ 4 0 0 0 0 0 4

12. 連雀リーグ親善試合  vs.連雀スパローズB   

2016年2月28日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズB 1 0 0 1 0 2
いずみスワローズA 1 1 3 15 9 29

11. 連雀リーグ親善試合  vs.連雀スパローズA   

2016年2月28日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズA 0 4 1 3 0 0 3 11
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 3 0 3

10. 練習試合  vs.三小イヤリングス(武蔵野市)   

2016年2月21日(日)  (武蔵野三小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 1 0 9 10
三小イヤリングス 0 0 0 1 0 1

9. 第二練習試合  vs.調布ファイターズ(調布市)   

2016年2月11日(木)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5
調布ファイターズ 5 5 1 6 0 17
いずみスワローズA 0 0 4 0 0 4

8. 練習試合  vs.調布ファイターズ(調布市)   

2016年2月11日(日)  (多摩川河川敷G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 5 0 0 0 4 0 9
調布ファイターズ 0 1 0 0 1 0 0 2

7. 練習試合  vs.柏江三小ウインズ(柏江市)   

2016年2月07日(日)  (柏江三小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 1 1 4 0 6
柏江三小ウインズ 0 0 0 0 0 3 3

6. 第二練習試合  vs.杉十ファイターズ(杉並区)   

2016年1月31日(日)  (杉十小)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 0 4 0 4
杉十ファイターズ 0 0 5 X 5

5. 第一練習試合  vs.杉十ファイターズ(杉並区)   

2016年1月31日(日)  (杉十小)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉十ファイターズ 0 1 1 0 0 2 0 4
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0 0 0

4. 練習試合  vs.二小ブラックイーグルス(府中市)   

2016年1月24日(日)  (関東村A7)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
二小ブラックイーグルス 2 0 0 0 1 1 1 5
いずみスワローズA 5 2 0 0 0 0 0 7

3. 練習試合  vs.武蔵野エースハンターズ(武蔵野市)   

2016年1月24日(日)  (関前みなみ小)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 2 0 0 0 1 0 0 3
武蔵野エースハンターズ 0 0 0 1 0 0 0 1

2. 練習試合  vs.井の頭フェニックスA   

2016年1月17日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 7 5 6 0 3 21
井の頭フェニックスA 1 0 0 0 0 1

1. 練習試合  vs.小金井ビクトリーA (小金井市)  

2015年12月20日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小金井ビクトリーA 4 2 0 0 0 0 1 7
いずみスワローズA 0 1 0 1 0 6 × 8