ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2017年 通算戦績 63試合   39勝  23敗  1分

■ 三鷹市春季大会準優勝
■ 三鷹市夏季大会3位
■ 三鷹市秋季大会優勝
■ 関団連朝日旗大会三回戦
■ 関団連読売旗大会ベスト8
■ 関団連東京支部大会三回戦
■ 京王線沿線大会二回戦
■ ジャビットカップチャンピオン大会二回戦

63. 連雀リーグ親善試合 vs. 連雀スパローズ

2017年12月3日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズ 0 1 4 1 0 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0

62. 多摩学童秋季大会3回戦 vs. 東久留米アストロズ

2017年11月19日(日)  (東久留米市立第九小G)
チーム名 1 2 3 4
東久留米アストロズ 2 2 3 4 11
いずみスワローズA 0 0 0 0 0

61. 多摩学童秋季大会2回戦 vs. 千川少年ベアーズ

2017年11月12日(日)  (三鷹二小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
千川少年ベアーズ 0 2 0 0 0 1 0 3
いずみスワローズA 4 0 0 0 0 1 x 5

60. 連雀リーグ vs. 連雀スパローズ

2017年11月5日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズ 0 0 0 3 1 4
いずみスワローズA 0 1 3 1 2 7

59. さわやか都知事杯1回戦 vs. 旗の台クラブ(品川区)

2017年11月3日(金)  (光が丘G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
旗の台クラブ 3 0 1 0 1 0 0 5
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 1 0 1

58. 関団連東京支部大会三回戦 vs. TOHOパイレーツ(調布市)

2017年10月28日(土)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 1
TOHOパイレーツ 0 2 0 0 0 x 2

57. 関団連東京支部大会 vs. 町田ツインズ(町田市)

2017年10月09日(月)  (鶴川球場G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
町田ツインズ 0 0 2 0 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 2 1 x 3

56. 三鷹市秋季大会決勝 vs. 野崎シャークス

2017年10月08日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
野崎シャークス 0 1 0 0 0 0 0 1
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 3 x 4

55.京王線沿線大会2回戦  vs. 不動パイレーツ(目黒区)

2017年10月08日(日)  (京王G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0
不動パイレーツ 1 0 1 3 2 7
五回コールド

54.京王線沿線大会1回戦  vs. 西戸山パワーズ(新宿区)

2017年10月01日(日)  (京王G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
西戸山パワーズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 1 0 1 2 1 6

53.三鷹市秋季大会準決勝  vs. 連雀スパローズ

2017年9月24日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 1 0 0 2 2 0 x 5

52.三鷹市秋季大会2回戦  vs. 井口ヤング

2017年9月10日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
井口ヤング 0 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 0 1 1 0 2 x 4

51.関団連東京支部大会1回戦  vs. 金森アームズ(町田市)

2017年9月9日(土)  (町田市南第四小学校G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
金森アームズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 0 3 1 0 2 1 7

50.ポップアスリート杯4回戦  vs. 三鷹ゼファー

2017年9月2日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 0 0 0 0 1
三鷹ゼファー 0 2 0 0 0 0 x 2

49.ポップアスリート杯3回戦  vs. 町田玉川少年野球クラブ(町田市)

2017年8月19日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
町田玉川少年野球クラブ 0 0 0 0 3 3
いずみスワローズA 0 0 1 0 5 6

48.ジャビットカップチャンピオン大会  vs. 花の台フラワーズ(川崎市)

2017年8月13日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
花の台フラワーズ 1 0 1 3 2 7
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 0

47.ジャビットカップチャンピオン大会  vs. 国分寺スカイホークス(国分寺市)

2017年8月12日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
国分寺スカイホークス 0 0 0 0 0 2 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 2 1 0 x 3

46.練習試合  vs. 小金井アトムズ(小金井市)

2017年8月6日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
小金井アトムズ 4 1 0 0 0 5 10
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 1 2

45.練習試合  vs. 本宿リトルエース(府中市)

2017年8月6日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
本宿リトルエース 0 2 1 1 0 0 4
いずみスワローズA 0 0 3 0 0 2 5

44.練習試合  vs. 千川少年ベアーズ(武蔵野市)

2017年7月30日(日)  (武蔵野中央公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
千川少年ベアーズ 0 1 0 2 0 4 7
いずみスワローズA 1 3 0 0 1 3 8

43.ポップアスリート二回戦  vs. 和泉フレンズ(狛江市)

2017年7月29日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
和泉フレンズ 0 0 4 0 0 4
いずみスワローズA 2 1 0 2 5 10

42.防犯大会準決勝  vs. 新川リトルズ

2017年7月22日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
新川リトルズ 6 0 4 10
いずみスワローズA 1 2 0 3

41.防犯大会2回戦  vs. 三鷹ゼファー

2017年7月21日(金)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
三鷹ゼファー 2 1 0 1 0 4
いずみスワローズA 0 0 0 0 5x 5

40.防犯大会1回戦  vs. 深大寺ライナーズB

2017年7月21日(金)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
深大寺ライナーズB 0 0 0 0
いずみスワローズA 4 0 6x 10

39.関団連都準々決勝  vs. 小金井ビクトリー(小金井市)

2017年7月17日(土)  (滝ケ原G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 1 1
小金井ビクトリー 0 1 3 0 0 1 5

38.練習試合  vs. 給田少年野球チーム

2017年7月15日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 3 0 1 2 0 3 9
給田少年野球チーム 4 0 0 0 1 x 5
六回表時間切れ

37.多摩学童春季大会三回戦  vs. 野火止コンドルズ(東久留米市)

2017年7月8日(土)  (田無G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
野火止コンドルズ 2 3 0 0 1 1x 7
いずみスワローズA 0 1 1 0 1 0 3

36.練習試合  vs. 高井戸クラブ(杉並区)

2017年7月2日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 2 1 0 0 0 3
高井戸クラブ 1 0 0 0 2 1x 4

35.ジャビットカップ決勝  vs. 連雀スパローズ

2017年7月2日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
連雀スパローズ 0 2 0 0 0 0 2
いずみスワローズA 0 0 0 5 0 4 9

34.ポップアスリートカップ1回戦  vs. 多摩バーズ(多摩市)

2017年7月1日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 1 2 1 1 2 7
多摩バーズ 0 0 0 0 5 5

33.ジャビットカップ準決勝  vs. 北野バッファローズ

2017年6月25日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
北野バッファローズ 0 0 0 2 0 0 0 2
いずみスワローズA 1 2 0 0 0 2 x 5

32.関団連読売旗三回戦  vs. 町田ツインズ(町田市)

2017年6月24日(土)  (町田市薬師中G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
町田ツインズ 1 1 0 2 0 0 1 5
いずみスワローズA 1 0 0 2 2 0 1 6

31.ジャビットカップ二回戦  vs. 井の頭フェニックス

2017年6月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
井の頭フェニックス 0 0 0 1 1
いずみスワローズA 2 0 0 4 6

30.関団連読売旗二回戦  vs. 鶴川東レジェンズ(町田市)

2017年6月11日(日)  (鶴川第二小学校G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 2 0 1 3 6
鶴川東レジェンズ 4 0 0 0 0 1 5

29.関団連読売旗一回戦  vs. 山崎ステイヤーズ(町田市)

2017年6月4日(日)  (旧忠生第六小学校G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 1 0 0 1 0 0 3 5
山崎ステイヤーズ 0 0 0 1 1 0 0 2

28.三鷹市夏季大会3位決定戦  vs. 北野バッファローズ

2017年5月28日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
北野バッファローズ 0 0 0 0 0 3 3
いずみスワローズA 1 1 0 2 0 x 4

27.三鷹市夏季大会準決勝  vs. 三鷹ゼファー

2017年5月21日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 1 0 0 0 0 0 1
三鷹ゼファー 2 0 0 0 0 2 x 4

26.三鷹市夏季大会2回戦  vs. 連雀スパローズ

2017年5月14日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 4 1 0 2 7
連雀スパローズ 1 1 0 0 0 2

25.関団連朝日旗三回戦  vs. 小山ファイターズ(町田市)

2017年4月23日(日)  (小山小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 0 0 1 0 1
小山ファイターズ 3 2 0 0 3 8

24.多摩学童春季大会二回戦  vs. 少年タイガース(武蔵野市)

2017年4月22日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
少年タイガース 0 1 0 0 0 1
いずみスワローズA 0 0 0 7 1 8

23.三鷹市春季大会決勝戦  vs. 新川リトルズ

2017年4月16日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 3 0 0 2 1 0 0 6
新川リトルズ 8 0 2 1 0 1 x 12

22.関団連朝日旗大会2回戦  vs. 鶴川イーグルスターズ(町田市)

2017年4月15日(土)  (町田市鶴川球場G)
チーム名 1 2 3 4 5
鶴川イーグルスターズ 3 1 0 1 0 5
いずみスワローズA 0 1 5 0 x 6

21.関団連朝日旗大会1回戦  vs. 八王子RISING(八王子市)

2017年4月8日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 4 3 3 0 10
八王子RISING 0 0 0 0 0
4回コールド成立

20.三鷹市春季大会準決勝  vs. 井口ヤング

2017年4月2日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 2 4 0 0 0 9 15
井口ヤング 0 0 0 0 2 0 2

19.多摩学童春季大会1回戦  vs. 保谷ストロンガーズ(保谷市)

2017年3月20日(月)  (田無G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 1 0 1 0 1 0 3
保谷ストロンガーズ 0 0 0 0 0 0 0 0

18.三鷹市春季大会2回戦  vs. 三鷹メッツ

2017年3月19日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 6 1 2 2 11
三鷹メッツ 0 0 0 0 0

17.三鷹市春季大会1回戦  vs. 連雀スパローズ

2017年3月12日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
連雀スパローズ 1 2 1 0 0 4
いずみスワローズA 0 0 10 0 x 10

16.連雀リーグ親善試合  vs. 連雀スパローズ

2017年3月5日(日)  (南浦小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 8 0 2 0 10
連雀スパローズ 0 0 1 0 0 1

15.練習試合  vs. 久我山イーグルス(杉並区)

2017年2月26日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
久我山イーグルス 2 0 0 2 0 2 6
いずみスワローズA 0 1 0 0 0 0 1

14.練習試合  vs. 日新グリーンボーイズ(府中市)

2017年2月25日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 3 2 0 7 12
日新グリーンボーイズ 0 0 0 0 0

13.練習試合第2試合  vs. 松中小ファイターズ(立川市)引き分け

2017年2月18日(土)  (松中小G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズA 2 1 1 4
松中小ファイターズ 3 0 x 3
3回裏は時間切れによりノープレーのため引き分け扱い

12.練習試合第1試合  vs. 松中小ファイターズ(立川市)

2017年2月18日(土)  (松中小G)
チーム名 1 2 3 4 5
松中小ファイターズ 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズA 3 4 0 0 x 7

11.練習試合第2試合  vs. 武蔵野エースハンターズ(武蔵野市)

2017年2月12日(日)  (関前南小G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 2 0 0 2
武蔵野エースハンターズ 3 4 5 x 12

10.練習試合第1試合  vs. 武蔵野エースハンターズ(武蔵野市)

2017年2月12日(日)  (関前南小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
武蔵野エースハンターズ 2 3 2 0 5 0 0 12
いずみスワローズA 4 1 0 2 3 0 1 11

9.練習試合  vs. 給田少年野球(世田谷区)

2017年2月5日(日)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 0 0 0 0 0 1 1
給田少年野球 0 2 0 0 2 0 4

8.練習試合  vs. 境南ブレーブス(武蔵野市)

2017年1月29日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 0 4 5
境南ブレーブス 0 0 0 0 0 3 1 4

7.練習試合  vs. 調布フェニックス(調布市)

2017年1月28日(土)  (関東村A4)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズA 0 6 1 2 3 12
調布フェニックス 0 1 2 0 0 3

6.練習試合第2試合  vs. 杉十ファイターズ(杉並区)

2017年1月14日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 2 1 0 3
杉十ファイターズ 1 2 6 x 9

5.練習試合第1試合  vs. 杉十ファイターズ(杉並区)

2017年1月14日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉十ファイターズ 0 0 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズA 1 0 1 0 4 0 x 6

4.練習試合第2試合  vs. 関町タイガース(練馬区)

2017年12月23日(金)  (天文台G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズA 0 0 1 1x 2
関町タイガース 4 0 0 - 4
4回表2打席目 時間切れ

3.練習試合第1試合  vs. 関町タイガース(練馬区)

2017年12月23日(金)  (天文台G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
関町タイガース 0 1 0 0 0 0 1 2
いずみスワローズA 1 1 0 0 0 1 x 3

2.練習試合第2試合  vs. 小金井ビクトリー(小金井市)

2017年12月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
小金井ビクトリー 1 3 1 1 6 0 12
いずみスワローズA 0 0 1 0 0 0 1

1.練習試合第1試合  vs. 小金井ビクトリー(小金井市)

2017年12月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズA 1 0 0 0 1 0 2
小金井ビクトリー 0 0 0 1 0 4 5