ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2018年 通算戦績 67試合  46勝  18敗  3分

■ TOPBALL多摩川親善大会優勝
■ 三鷹市春季大会2回戦
■ 三鷹市夏季大会準優勝
■ 三鷹市秋季大会--
■ 関団連朝日旗大会1回戦
■ 関団連読売旗大会東京代表
■ 関団連読売旗中央大会--
■ 関団連東京支部大会--

67.市町村杯準決勝 vs. 国立シャークス(国立市)

2018年8月12日(日)  (府中郷土の森G)
チーム名 1 2 3 4 5
国立シャークス 2 3 0 0 0 5
いずみスワローズ 0 1 0 2 0x 3

66.市町村杯3回戦 vs. 小平美園レッドアローズ(小平市)

2018年8月11日(土)  (府中郷土の森G)
チーム名 1 2 3 4
レッドアローズ 0 0 2 0 2
いずみスワローズ 1 1 2 0x 4

65.市町村杯2回戦 vs. 狛江ウインズ(狛江市)

2018年8月4日(土)  (府中郷土の森G)
チーム名 1 2 3
狛江ウインズ 1 0 0 1
いずみスワローズ 3 3 5x 11

64.市町村杯 vs. 国分寺ファイブスターズ(国分寺市)

2018年8月4日(土)  (府中郷土の森G)
チーム名 1 2 3 4 5
国分寺ファイブスターズ 0 1 0 0 2 3
いずみスワローズ 4 1 1 3 x 9

63.練習試合2 vs. 調布フェニックス(調布市)

2018年7月22日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
調布フェニックス 1 0 0 0 3 4
いずみスワローズ 0 0 0 1 0 1

62.練習試合 vs. 調布フェニックス(調布市)

2018年7月22日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 3 0 0 0 3
調布フェニックス 0 0 0 0 0 0 0

61.練習試合 vs. 四谷スワローズ(府中市)

2018年7月21日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
四谷スワローズ 3 0 0 0 2 5
いずみスワローズ 3 8 4 4 x 19

60.練習試合 vs. 若松ホーマーズ(府中市)

2018年7月16日(月)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズ 2 5 0 7
若松ホーマーズ 0 8 2 10

59.関団連読売旗東京支部準決勝 vs. 町田レッドファイヤー(町田市)

2018年7月16日(月)  (町田三輪G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 0 1 0 0 6 7
町田レッドファイヤー 0 0 0 0 0 0

58.練習試合 vs. 小金井ビクトリー(小金井市)

2018年7月15日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
小金井ビクトリー 0 0 0 2 0 1 3
いずみスワローズ 0 3 2 0 0 x 5

57.多摩学童春季大会準決勝 vs. 千川少年ベアーズ(武蔵野市)

2018年7月14日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
千川少年ベアーズ 2 0 0 0 0 1 3
いずみスワローズ 0 3 0 0 0 1x 4
最終回ノーアウト満塁からルール サヨナラ勝ち

56.関団連読売旗3回戦 vs. ナインスターズ(世田谷区)

2018年7月8日(日)  (二子玉川G)
チーム名 1 2 3 4
ナインスターズ 1 0 0 1 2
いずみスワローズ 3 4 3 0x 10

55.四都市大会 vs. 調布ディアーズ(調布市)

2018年7月1日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
調布ディアーズ 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズ 0 4 3 0 1 8

54.POPアスリートカップ2回戦 vs. 立川スネークス(立川市)

2018年7月1日(日)  (立川市幸小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
立川スネークス 1 4 1 1 0 1 8
いずみスワローズ 0 1 0 0 3 2 6

53.ジャビットカップ三鷹予選決勝 vs. 連雀スパローズ

2018年7月1日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
連雀スパローズ 0 0 4 2 0 0 0 6
いずみスワローズ 0 0 1 1 0 1 0 3

52.関団連読売旗2回戦 vs. 八成少年野球チーム(杉並区)

2018年6月24日(日)  (多摩北諏訪小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
八成少年野球チーム 0 0 2 0 0 0 0
いずみスワローズ 0 0 0 1 1 1x 3
6回サヨナラ

51.関団連読売旗1回戦 vs. 相原ジャガーズ(町田市)

2018年6月24日(日)  (多摩北諏訪小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
相原ジャガーズ 0 0 1 0 0 3 1 5
いずみスワローズ 2 0 1 0 1 0 2x 6
6回時間切れ、7回より1死満塁ルール

50.練習試合 vs. 東京コメッツ(稲城市)

2018年6月17日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
東京コメッツ 0 3 2 6 2 13
いずみスワローズ 0 1 1 3 x 5
時間切れ

49.ジャビットカップ準決勝 vs. 新川リトルズ

2018年6月17日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
新川リトルズ 0 0 0 5 0 0 5
いずみスワローズ 3 0 0 0 6 x 9

48.ジャビットカップ2回戦 vs. 井の頭フェニックス

2018年6月3日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
井の頭フェニックス 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 1 0 1 3 2 7

47.多摩学童春季大会4回戦 vs. 滝山ジュピターズ(東久留米市)

2018年6月2日(土)  (東久留米第七小G)
チーム名 1 2 3 4
滝山ジュピターズ 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 5 2 16 x 23

46.練習試合 vs. 松庵野球チーム(杉並区)

2018年6月2日(土)  (松庵小G)
チーム名 1 2
松庵野球チーム 0 0 0
いずみスワローズ 8 0 8

45.練習試合 vs. 松庵野球チーム(杉並区)

2018年6月2日(土)  (松庵小G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 0 2 0 1 3 6
松庵野球チーム 4 5 0 0 x 9

44.三鷹市夏季大会決勝 vs. 新川リトルズ

2018年5月27日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 2 2 2 1 2 0 0 9
新川リトルズ 1 0 6 0 1 0 2x 10

43.練習試合 vs. 関町タイガース(練馬区)引き分け

2018年5月26日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 0 0 0 0 2 0 4 6
関町タイガース 0 1 0 0 5 0 0 6

41.ポップアスリート1回戦 vs. 五小ファイブファイターズ(府中市)

2018年5月19日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
五小ファイブファイターズ 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 1 4 0 1 1x 7

40.三鷹市夏季大会2回戦 vs. 三鷹ゼファー

2018年5月13日(日)  (井口G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹ゼファー 0 2 1 0 2 1 6
いずみスワローズ 0 1 2 0 2 2x 7

39.四都市大会予選リーグ戦 vs. 多摩ボーイズ(多摩市)

2018年5月12日(土)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
多摩ボーイズ 2 1 2 0 4 9
いずみスワローズ 0 1 6 0 0 7

38.三鷹市夏季大会1回戦 vs. 井の頭フェニックス

2018年5月6日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 0 1 2 5 8
井の頭フェニックス 0 1 0 1 1 0 3

37.合宿練習試合 vs. 北沢LGドリームス(世田谷区)

2018年5月5日(土)  (ニュー鹿南G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 1 3 0 0 2 5 0 11
北沢LGドリームス 0 0 0 1 0 2 1 4

36.練習試合2 vs. ストロングジュニア(文京区)

2018年4月30日(月)  (西新井橋G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズ 1 0 0 0 1
ストロングジュニア 3 0 3 x 6

35.練習試合1 vs. ストロングジュニア(文京区)

2018年4月30日(月)  (西新井橋G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 5 4 1 1 0 0 2 13
ストロングジュニア 0 0 0 2 0 0 0 2

34.練習試合2 vs. 給田少年野球チーム(世田谷区)

2018年4月29日(日)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5
給田少年野球チーム 0 0 1 4 4 9
いずみスワローズ 2 2 3 2 x 9
時間切れ

33.練習試合1 vs. 給田少年野球チーム(世田谷区)

2018年4月29日(日)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
給田少年野球チーム 1 1 0 0 0 0 0 2
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 1 0 1

32.四都市大会 vs. 本宿リトルエースB(府中市)

2018年4月28日(土)  (武蔵台公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 5 1 2 1 0 9
本宿リトルエースB 1 0 0 1 2 4

31.多摩学童春季大会 vs. 少年タイガース(武蔵野市)

2018年4月28日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
少年タイガース 0 0 1 0 0 1
いずみスワローズ 0 2 0 3 3x 8

30.四都市大会 vs. 稲城ブラッキーズ(稲城市)

2018年4月22日(日)  (稲城七小G)
チーム名 1 2 3 4
稲城ブラッキーズ 0 0 2 0 2
いずみスワローズ 5 3 3 1x 12

29.練習試合 vs. 調布メンパース(調布市)

2018年4月21日(土)  (多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
調布メンパース 0 0 2 5 0 0 0x 7
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 0 0 0

28.練習試合 vs. 高井戸野球クラブ(杉並区)

2018年4月14日(土)  (塚山公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 3 1 5 2 x 12
高井戸野球クラブ 0 0 0 1 1 2x 4

27.関団連朝日旗1回戦 vs. 小山ファイターズ(町田市)

2018年4月7日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 0 0 0 1 2
小山ファイターズ 1 0 3 2 0 0x 6

26.ジャビットカップ三鷹予選1回戦 vs. 高山ファイターズ

2018年4月1日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3
高山ファイターズ 1 0 0 1
いずみスワローズ 2 10 x 12

25.多摩学童春季大会1回戦 vs. 野火止コンドルズ(東久留米市)

2018年3月31日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズ 8 0 0 1 9
野火止コンドルズ 0 0 1 1 2

24.練習試合 vs. 町田玉川少年野球チーム(町田市)

2018年3月25日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
町田玉川少年野球 2 0 1 0 1 1 3 8
いずみスワローズ 0 0 0 2 0 1 0 3

23.三鷹市春季大会2回戦 vs. 三鷹ゼファー

2018年3月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 1 4 0 0 0 0 0 5
三鷹ゼファー 0 3 0 0 0 2 4 9

22.三鷹市春季大会1回戦 vs. 三鷹フライヤーズ

2018年3月11日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹フライヤーズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 0 0 0 1 1 0 2

21.練習試合 vs. 杉十ファイターズ(杉並区)

2018年3月10日(土)  (杉十小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
杉十ファイターズ 0 0 0 1 0 3 1 5
いずみスワローズ 0 0 0 0 3 0 0 3

20.トップボール杯決勝  vs. 調布サンライズ(調布市)

2018年3月4日(日)  (調布市多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5
調布サンライズ 0 0 1 0 0 1
いずみスワローズ 1 2 3 4 x 10
5回コールド勝ち

19.トップボール杯準決勝  vs. 新川リトルズ

2018年3月4日(日)  (調布市多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
新川リトルズ 0 3 0 0 0 0 3
いずみスワローズ 1 0 3 0 3 1 8

18.練習試合  vs. 新宿ドリーム(新宿区)引き分け

2018年3月3日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 1 0 1 1 4
新宿ドリーム 0 1 3 0 0 0 4
6回時間切れ引き分け

17.トップボール杯4回戦  vs. ホームライオンズ(狛江市)

2018年2月25日(日)  (調布市多摩川G)
チーム名 1 2 3 4
ホームライオンズ 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 3 1 19 x 23
四回コールド

16.トップボール杯3回戦  vs. 深大寺ライナーズ

2018年2月25日(日)  (調布市多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 1 0 1 0 1 1 2 6
深大寺ライナーズ 0 0 0 0 0 2 0 2

15.トップボール杯2回戦  vs. 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布市)

2018年2月24日(土)  (調子多摩川G)
チーム名 1 2 3 4
緑ヶ丘ジャイアンツ 0 0 1 0 1
いずみスワローズ 3 7 1 x 11
四回コールド

14.練習試合  vs. 小金井アトムズ(小金井市)

2018年2月18日(日)  (小金井東小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 2 1 2 0 0 0 1 6
小金井アトムズ 0 1 1 0 0 0 1 3

13.練習試合  vs. 小金井ビクトリー(小金井市)

2018年2月18日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
小金井ビクトリー 0 0 0 0 0 0 1 1
いずみスワローズ 3 1 0 0 0 2 x 6

12.練習試合  vs. エースハンターズ(武蔵野市)

2018年2月11日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 0 0 0 0 1 0 1 2
エースハンターズ 0 0 0 3 2 0 x 5

11.練習試合  vs. 新座ファイヤーナインズ(新座市)

2018年2月4日(日)  (新座八石小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 4 4 1 3 0 0 0 12
新座ファイヤーナインズ 0 0 0 2 0 4 0 6

10.練習試合  vs. 本宿リトルエース(府中市)

2018年2月17日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
本宿リトルエース 0 1 2 0 0 0 1 4
いずみスワローズ 2 0 1 1 0 1 x 5

9.トップボール杯1回戦  vs. 狛江ロッキーズ(狛江市)

2018年2月12日(月)  (調布市多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
狛江ロッキーズ 1 0 0 0 0 0 1
いずみスワローズ 0 0 2 3 0 3x 8

8.練習試合  vs. 千川少年ベアーズ(武蔵野市)引き分け

2018年2月4日(日)  (武蔵野中央公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
千川少年ベアーズ 0 2 3 2 1 0 8
いずみスワローズ 0 0 0 2 5 1 8
グラウンド使用時間切れ

7.練習試合  vs. 井の頭フェニックス

2018年1月21日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 2 0 1 3 0 6
井の頭フェニックス 3 0 0 0 1 0 4

6.練習試合  vs. 烏山ウイングス(世田谷区)

2018年1月14日(日)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
烏山ウイングス 0 2 0 0 2 0 0 0 4
いずみスワローズ 0 0 4 2 0 0 0 2 8

5.練習試合  vs. 調布フェニックス(調布市)

2018年1月8日(月)  (関東村G)
チーム名 1 2 3 4 5
調布フェニックス 0 0 0 1 0 1
いずみスワローズ 3 0 5 8 x 16

4.練習試合  vs. 杉森クラブ(調布市)

2017年12月23日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 1 0 2 3 0 6
杉森クラブ 0 1 1 0 0 2

3.練習試合第二試合  vs. 杉並ホワイトベアーズ(杉並区)

2017年12月16日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5
杉並ホワイトベアーズ 0 2 1 2 0 5
いずみスワローズ 1 0 0 0 x 1

2.練習試合第一試合  vs. 杉並ホワイトベアーズ(杉並区)

2017年12月16日(土)  (大沢総合G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
杉並ホワイトベアーズ 0 0 0 0 0 0 0
いずみスワローズ 1 0 0 0 0 x 1

1.練習試合  vs. 境南ブレーブス(武蔵野市)

2017年12月9日(土)  (府中の森G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
境南ブレーブス 0 1 0 1 0 0 2
いずみスワローズ 2 0 1 1 7 x 11