ホーム6年生以下チーム5年生以下チーム4年生以下チーム3年生以下チームいずみスワローズについて写真
Aチーム

2022年 通算戦績 74試合 37勝  33敗  4分

■ 三鷹市春季大会3位
■ 三鷹市夏季大会2回戦敗退
■ 三鷹市秋季大会2回戦進出
■ 関団連朝日旗大会初戦敗退
■ 関団連読売旗大会--
■ 関団連秋季支部大会--
■ MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr. Tournament20223勝1敗(東京都予選 Hブロック2位)

74.ポップアスリート杯西東京3回戦 vs.船橋フェニックスA2戦(世田谷区) 

2022年9月10日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 3 1 0 0 0 2 6
船橋フェニックスA2 0 1 0 0 2 0 3

73.三鷹市秋季大会 vs.深大寺ライナーズ戦(三鷹市) 

2022年9月4日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 2 0 0 1 1 4
深大寺ライナーズ 0 0 0 0 0 x 0

72.練習試合 vs.目黒ペガサス戦(目黒区) 

2022年9月3日(土)  (篠崎公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 0 0
目黒ペガサス 5 2 0 0 3 x 10

71.四都市対抗野球大会予選リーグAブロック vs.多摩ボーイズ戦(多摩市) 

2022年8月27日(土)  (大松台小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
多摩ボーイズ 0 0 0 0 2 0 2
いずみスワローズ 1 0 2 0 5 x 8

70.練習試合 vs.杉森クラブ戦(調布市) 

2022年8月21日(日)  (--)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズ 3 3 2 8
杉森クラブ 2 0 3 5

※3回表時間切れ

69.練習試合 vs.杉森クラブ戦(調布市) 

2022年8月21日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5
杉森クラブ 0 0 0 1 7 8
いずみスワローズ 4 2 1 4 x 11

68.ポップアスリート杯西東京2回戦 vs.国立シャークス(国立市) 

2022年8月20日(土)  (小金井公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 1 0 1 0 2 4
国立シャークス 1 0 0 0 0 1

67.練習試合 vs.桜堤ユニバース(武蔵野市) 

2022年8月7日(日)  (桜野小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 1 4 0 2 2 9
桜堤ユニバース 2 1 0 5 0 2x 10

66.練習試合 vs.桜堤ユニバース(武蔵野市) 

2022年8月7日(日)  (小金井公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 0 0 0 0 1
桜堤ユニバース 1 0 0 0 0 1x 2

65.練習試合 vs.花小金井サイドワインダーズ(小平市) 

2022年7月24日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 4 0 0 8 13
花小金井サイドワインダーズ 0 0 0 7 1 0 8

64.練習試合 vs.井口ヤング(三鷹市) 

2022年7月23日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 3 0 0 0 3
井口ヤング 0 0 0 0 0 0 0

63.練習試合 vs.千川少年ベアーズ(武蔵野市) 

2022年7月18日(月・祝)  (武蔵野中央公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 2 0 3 0 0 5
千川少年ベアーズ 3 5 0 1 x 9

62.四都市大会予選リーグ vs.稲城ブラッキーズ(稲城市) 

2022年7月17日(日)  (稲城第七小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 3 1 1 0 0 0 5
稲城ブラッキーズ 4 3 0 1 1 x 9

61.練習試合 vs.本宿シルバースワローズ(武蔵野市) 

2022年7月10日(日)  (武蔵野市軟式野球G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 3 0 0 7 1 11
本宿シルバースワローズ 4 1 0 0 0 5

60.練習試合 vs.南平アトムズ(日野市) 

2022年7月10日(日)  (多摩川G)
チーム名 1 2 3 4 5
南平アトムズ 3 4 2 1 0 10
いずみスワローズ 1 2 0 0 2 5

59.練習試合 vs.中野コンバッツ(中野区) 

2022年7月3日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 1 2 0 2 11 16
中野コンバッツ 1 0 2 0 4 10x 17

58.練習試合 vs.泉ホワイトイーグルス(所沢市) 

2022年7月2日(土)  (泉小G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 2 0 0 0 4 0 6
泉ホワイトイーグルス 6 0 1 0 0 x 7

57.連雀リーグ vs.三鷹タイガース(三鷹市) 

2022年6月26日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4
三鷹タイガース 2 0 2 0 4
いずみスワローズ 0 0 2 9 11

56.練習試合 vs.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布市) 

2022年6月19日(日)  (多摩川児童公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
緑ヶ丘ジャイアンツ 2 1 3 6 0 12
いずみスワローズ 0 2 3 5 1 11

55.ジャビットカップ三鷹予選 vs.井の頭フェニックス(武蔵野市) 

2022年6月12日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5 6
井の頭フェニックス 0 0 2 0 1 2 5
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 0 0

54.練習試合 vs.白糸台ホワイトキングス(府中市) 

2022年6月11日(土)  (府中郷土の森公園G)
チーム名 1 2 3 4
白糸台ホワイトキングス 0 0 0 1 1
いずみスワローズ 6 1 3 2 12

53.練習試合 vs.八成野球クラブ(杉並区) 

2022年6月5日(日)  (上井草スポーツセンターG)
チーム名 1 2 3 4 5
八成野球クラブ 2 3 0 0 0 5
いずみスワローズ 2 4 2 4 x 12

※5回表時間切れ

52.練習試合 vs.南小レッドイーグルス(小金井市) 

2022年6月5日(日)  (上井草スポーツセンターG)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 2 3 2 3 1 11
南小レッドイーグルス 2 0 4 4 x 10

※5回表時間切れ

51.練習試合 vs.金森アームズ(町田市) 

2022年5月29日(日)  (--)
チーム名 1 2 3
金森アームズ 0 2 0 2
いずみスワローズ 2 2 14 18

※3回裏2死時間切れ

50.四都市大会予選リーグ vs.金森アームズ(町田市) 

2022年5月29日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 1 1 0 3 1 6
金森アームズ 0 0 0 0 0 1 1

49.練習試合 vs.北八王子エース(八王子市) 

2022年5月22日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5 6
北八王子エース 0 2 3 0 0 0 5
いずみスワローズ 0 1 3 4 3 x 11

48.練習試合 vs.百草台フェニックス(日野市) 

2022年5月22日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5
百草台フェニックス 0 0 3 4 0 7
いずみスワローズ 3 2 0 2 1x 8

47.MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr. Tournament2022 東京都予選 Hブロック決勝戦 vs.レッドファイヤーズ(足立区) 

2022年5月15日(日)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3 4
レッドファイヤーズ 8 0 0 0 8
いずみスワローズ 0 0 0 0 0

※規定により4回コールド

46.ジャビットカップ三鷹予選1回戦 vs.連雀スパローズ(三鷹市) 

2022年5月8日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
連雀スパローズ 0 1 0 0 0 0 1
いずみスワローズ 0 1 0 1 1 x 3

45.練習試合 vs.沓掛野球クラブ(杉並区) 

2022年5月7日(土)  (上井草スポーツセンター)
チーム名 1 2 3 4 5
沓掛野球クラブ 0 0 0 0 4x 4
いずみスワローズ 2 0 8 2 x 12

※5回表時間切れ

44.四都市対抗野球大会予選リーグAブロック@ vs.五小ファイブ・ファイターズ(府中市) 

2022年5月5日(木・祝)  (武蔵野公園G)
チーム名 1 2 3
いずみスワローズ 0 14 5 19
五小ファイブ・ファイターズ 0 0 0 0

※3回コールド

43.練習試合 vs.桃三ユニオンズ・高四パワーズ合同(杉並区) 

2022年5月4日(水・祝)  (上井草スポーツセンター)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 2 0 2 3 0 1 8
桃三ユニオンズ・高四パワーズ合同 0 1 0 0 1 0x 2

※6回裏2out時間切れ

42.練習試合 vs.松庵野球チーム(杉並区) 

2022年5月4日(水・祝)  (上井草スポーツセンター)
チーム名 1 2 3 4 5
松庵野球チーム 0 2 0 6 0 8
いずみスワローズ 1 0 2 1 1 5

41.練習試合 vs.品川ワールドイーグルス(品川区) 

2022年5月3日(火・祝)  (上丸子天神町第3G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 0 0 0 0 1
品川ワールドイーグルス 0 0 2 0 0 x 2

40.練習試合 vs.品川ワールドイーグルス(品川区) 

2022年5月3日(火・祝)  (上丸子天神町第3G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
品川ワールドイーグルス 0 0 0 2 4 8 14
いずみスワローズ 2 2 0 0 0 2 6

39.三鷹市夏季大会 vs.三鷹メッツ(三鷹市) 

2022年5月1日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
三鷹メッツ 0 0 3 0 0 0 3
いずみスワローズ 0 0 1 0 0 0 1

38.練習試合 vs.小金井ビクトリー(小金井市) 

2022年4月30日(土)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5
小金井ビクトリー 0 1 3 1 2 7
いずみスワローズ 1 0 1 2 1 5

37.練習試合 vs.町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 

2022年4月24日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5
町田玉川学園少年野球クラブ 0 0 0 0 12 12
いずみスワローズ 0 0 1 0 1 2

36.練習試合 vs.松が谷ジャガーズ(八王子市) 

2022年4月24日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 2 1 0 4 0 1 8
松が谷ジャガーズ 0 0 3 0 2 0 5

35.多摩学童大会1回戦 vs.東久留米アストロズ(東久留米市) 

2022年4月23日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 1 0 0 1 0 2
東久留米アストロズ 4 3 0 2 x 9

※規定により5回コールド

34.MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr. Tournament2022 東京Hブロック3回戦 vs.レッドローズ(大田区) 

2022年4月17日(日)  (--)
チーム名 1 2 3 4 5
レッドローズ 3 0 1 0 1 5
いずみスワローズ 2 0 1 0 3x 6

33.練習試合 vs.北野バイオレンズ(八王子市) 

2022年4月16日(土)  (北野多目的広場)
チーム名 1 2 3 4
北野バイオレンズ 4 0 4 1x 9
いずみスワローズ 1 1 4 x 6

※4回表時間切れ

32.練習試合 vs.北野バイオレンズ(八王子市) 

2022年4月16日(土)  (北野多目的広場)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 0 0 3 0 3
北野バイオレンズ 0 0 1 0 5 x 6

31.三鷹市春季大会 3位決定戦 vs.井の頭フェニックス(三鷹市) 

2022年4月10日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
井の頭フェニックス 2 0 0 0 2 2 6
いずみスワローズ 0 0 2 1 1 3x 7

30.練習試合 vs.調布ファイターズ(調布市) 

2022年4月9日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3
調布ファイターズ 0 3 0x 3
いずみスワローズ 6 3 x 9

※3回表時間切れ

29.練習試合 vs.調布ファイターズ(調布市) 

2022年4月9日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 5 1 1 1 0 8
調布ファイターズ 1 3 0 0 1 5

28.MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr. Tournament2022 東京都予選 Hブロック2回戦 vs.青梅ファイヤーホークス(青梅市) 

2022年4月2日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 1 0 0 3 1 0 5
青梅ファイヤーホークス 0 0 0 0 0 1 1

27.練習試合 vs.井口ヤング(三鷹市) 

2022年4月2日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 3 0 0 0 0 1 1 5
井口ヤング 0 0 0 0 1 0 1 2

26.三鷹市春季大会準決勝 vs.連雀スパローズ(三鷹市) 

2022年3月27日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4
連雀スパローズ 4 1 2 9 16
いずみスワローズ 1 0 1 0 2

※規定により4回コールド

25.第52回朝日旗争奪関東団地少年野球大会東京支部大会1回戦 vs.連雀スパローズ(三鷹市) 

2022年3月26日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
連雀スパローズ 0 0 0 6 0 0 6
いずみスワローズ 0 0 0 4 0 1 5

24.三鷹市春季大会 vs.三鷹タイガース(三鷹市) 

2022年3月21日(月・祝)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 1 0 0 1 0 2
三鷹タイガース 0 0 0 0 0 0 0

23.MIZUNO BASEBALL DREAM CUP Jr. Tournament2022 vs.若人クラブ(江戸川区) 

2022年3月13日(日)  (--)
チーム名 1 2 3
若人クラブ 0 0 0 0
いずみスワローズ 4 4 2x 10

※規定により3回コールド

22.三鷹市春季大会 vs.高山ファイターズ(三鷹市) 

2022年3月13日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
高山ファイターズ 0 0 1 0 0 1
いずみスワローズ 1 2 3 0 2x 8

※規定により5回コールド

21.練習試合 vs.コンコン野球クラブ(武蔵野市) 

2022年3月12日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 0 2 3 3 2 10
コンコン野球クラブ 1 0 8 1 0 10

20.練習試合 vs.東村山ドリーム(東村山市) 

2022年3月6日(日)  (秋水園G)
チーム名 1 2
東村山ドリーム 2 0 2
いずみスワローズ 1 1x 2

※2回裏時間切れ

19.練習試合 vs.東村山ドリーム(東村山市) 

2022年3月6日(日)  (秋水園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 0 0 0 0 3 3
東村山ドリーム 1 0 0 0 1 2

18.練習試合 vs.多摩フレンズベースボールクラブ(多摩市) 

2022年3月5日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
多摩フレンズベースボールクラブ 0 0 2 0 0 0 2
いずみスワローズ 0 0 3 1 1 x 5

17.練習試合 vs.多摩フレンズベースボールクラブ(多摩市) 

2022年3月5日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 0 0
多摩フレンズベースボールクラブ 2 1 0 0 4 x 7

16.練習試合 vs.松が谷ジャガーズ(八王子市) 

2022年2月27日(日)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
松が谷ジャガーズ 3 5 0 2 0 10
いずみスワローズ 1 3 0 0 4 8

15.練習試合 vs.武蔵野少年インディアンス(武蔵野市) 

2022年2月27日(日)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
武蔵野少年インディアンス 1 0 1 1 6 9
いずみスワローズ 2 1 0 0 0x 3

※5回裏時間切れ

14.練習試合 vs.調布ディアーズ(調布市) 

2022年2月26日(土)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
調布ディアーズ 2 0 2 0 0 1 5
いずみスワローズ 2 0 2 0 2 x 6

13.練習試合 vs.北原少年野球クラブ(練馬区) 

2022年2月23日(水・祝)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
北原少年野球クラブ 1 0 3 10 2 0 16
いずみスワローズ 1 0 1 0 0 1 3

12.練習試合 vs.北原少年野球クラブ(練馬区) 

2022年2月23日(水・祝)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 1 2 0 0 0 3
北原少年野球クラブ 1 0 0 0 13 x 14

11.練習試合 vs.立川メッツ(立川市) 

2022年2月19日(土)  (立川河川敷B)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 1 0 1
立川メッツ 1 0 2 1 1 0 x 5

10.練習試合 vs.アンギラス(八王子市) 

2022年2月12日(土)  (綾南公園G)
チーム名 1 2 3 4 5
いずみスワローズ 2 0 0 0 0 2
アンギラス 2 0 1 4 x 7

9.練習試合 vs.東久留米アストロズ(東久留米市) 

2022年2月11日(金)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
東久留米アストロズ 2 2 5 0 0 3 12
いずみスワローズ 0 0 0 1 0 0 1

8.練習試合 vs.二小ブラックイーグルス(府中市) 

2022年2月6日(日)  (関東村A7)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 0 0 3 0 0 3
二小ブラックイーグルス 1 1 0 1 0 1x 4

7.練習試合 vs.南小レッドイーグルス(小金井市) 分け

2022年2月5日(土)  (上水公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
南小レッドイーグルス 0 5 1 2 1 0 9
いずみスワローズ 2 0 2 0 0 5 9

6.練習試合 vs.国分寺ジュニアキングス(国分寺市) 分け

2022年1月30日(日)  (井の頭公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
いずみスワローズ 0 0 0 0 0 2 0 2
国分寺ジュニアキングス 2 0 0 0 0 0 0 2

5.練習試合 vs.少年タイガース(三鷹市) 

2022年1月23日(日)  (武蔵野市G)
チーム名 1 2 3 4
いずみスワローズ 4 2 3 3 12
少年タイガース 4 0 0 0 4

4.練習試合 vs.堀小スワローズ(杉並区) 

2022年1月16日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
堀小スワローズ 1 1 0 3 2 0 1 8
いずみスワローズ 0 1 0 0 0 2 1 4

3.練習試合 vs.立川富士見シールス(立川市) 

2022年1月10日(月・祝)  (井の頭G)
チーム名 1 2 3 4 5 6
いずみスワローズ 0 3 3 0 3 0 9
立川富士見シールス 1 1 1 0 1 4 8

2.練習試合 vs.桜堤ユニバース(武蔵野市) 

2022年1月9日(日)  (大沢G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
桜堤ユニバース 0 0 0 0 2 1 0 3
いずみスワローズ 1 3 1 2 0 1 0 8

1.練習試合 vs.千川少年ベアーズ(武蔵野市) 

2021年12月26日(日)  (武蔵野中央公園G)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7
千川少年ベアーズ 0 3 1 2 1 1 0 8
いずみスワローズ 0 0 3 0 2 2 0 7